Главная » Путешествия и туризм » Отели, гостиницы
Стандарты отеля шератон
Отель Sheraton Luxor Resort 5* (Египет, Луксор)

Стандарты отеля шератон - Высокие стандарты обслуживания

Достоинства: расположение, сервис
Недостатки: цены в Итальянском ресторане завышены
Целью нашей поездки в Люксор было, конечно же, посещение достопримечательностей и памятников архитектуры. Один из них, храм царицы Хатшепсут.

Отель мы выбирали по отзывам и рекомендациям. Одним из лучших отелей Люксора оказался Шератон Луксор Резорт. Пробыли мы там три дня, о чем не пожалели.

Sheraton Luxor Resort расположен прямо на берегу речки Нил, состоит из большого здания и маленьких зданий с комнатами бунгало вокруг бассейна. Бассейнов всего два - один в середине, окружен постройками, второй практически возле реки.

Сначала нас поселили в комнатке бунгало с видом на бассейн, но потом мы поменяли комнату и стали любоваться видом на нил (смотрите фото первой и второй комнаты, а также вид из них).

Отель Sheraton Luxor Resort 5* (Египет, Луксор) - вид

Отель Sheraton Luxor Resort 5* (Египет, Луксор) - вид

В обеих комнатах есть все необходимое для жизни и даже больше. Хочу отметить, что за все, чем наполнен минибар (смотрите фото), надо платить. Т. е., если Вы это не тронете, то платить не надо, а если что-то из этого съедите или выпьете, то Вам любезно предоставят счет. Цены указаны в прайс-листе сверху (на английском).

Отель Sheraton Luxor Resort 5* (Египет, Луксор) - минибар

Отель Sheraton Luxor Resort 5* (Египет, Луксор) - комната

Убирают в комнатах каждый день, качество уборки хорошее. Вообще, весь обслуживающий персонал отеля, включая ресепшен, официантов, барменов, поваров и персонал около бассейнов - профессионалы своего дела, всегда дружелюбны, хорошо владеют английским и другими языками (не русским). Кстати, отдыхающих из России и стран СНГ я в отеле не видела. Основной контингент - Западная Европа, была еще группа из Китая.

В отеле три ресторана, но мы посетили только два из них. В главном ресторане мы завтракали каждый день. Омлеты, вафли и блинчики готовят при Вас, приносят свежевыжатый апельсиновый сок. Один раз мы поужинали и в Итальянском ресторане. Еда, в принципе, была нормальная, но ничего особенного, при этом достаточно дорого. Больше мы туда не ходили, а ужинали в кафешках за территорией отеля.

В целом, в отеле Шератон Люксор соблюдаются высокие стандарты обслуживания. Рекомендую отель для любителей хорошего сервиса, если Вы готовы за это платить.