Главная » Строительство и ремонт » Сантехника
Стационарные шторы для ванной и душа
Штора для ванны Artemis Niobe

Стационарные шторы для ванной и душа - Прекрасная штора для ванны

Достоинства: не пропускает воду, красиво выглядит, легко устанавливается
Недостатки: шум при закрытии-открытии, плохо смывается известковый налет (из-за жесткой воды)
Многие не придают особого значения шторам для ванны. Люди вешают обычные мягкие шторки или не делают этого вовсе. И зря. Сейчас расскажу почему.

Во время ремонта было принято решение ставить стационарные шторы в ванную. Видели такие за границей в отелях, очень понравились. Прошлись по магазинам. Там нашли только китайские модели ужасного качество. Они были недорогими, но сами конструкции не вызывали доверия. Также видели дорогущие чешские варианты. Качество на высоте, но цена кусается.

Тогда на помощь пришел интернет. Наиболее оптимальным вариантом оказались Artemis Niobe, произведенные в Турции. Они могут быть как стеклянными (каленое стекло), так и пластиковыми. Выбрали стеклянные, они были немножко дороже.

После установки принятие душа стало сплошным наслаждением. Не надо заботиться о том, что после купания на полу образуются лужи. Все сухо. Ни одна капелька не просочится (если конечно грамотно произвести установку). С мягкими шторками такого вы никогда не получите. Всегда пол будет мокрым.

Не надо бояться, что с большим ростом неудобно будет заходить в ванну из-за верхней перекладины. Ничего подобного нет. Она абсолютно не мешает.

Предлагаю посмотреть, как выглядят шторки в реальных условиях:

Штора для ванны Artemis Niobe - Штора для ванны Artemis Niobe

Если сможете позволить себе такое удовольствие, ни в коем случае не раздумывайте. Приобретайте Artemis Niobe или другие стационарные шторки, чтобы наслаждаться приятным душем, а не переживать о влаге на полу.