Главная » Все для дома » Бытовая химия
Средство для мытья посуды фаберлик отзывы
Средство для мытья посуды Faberlic Концентрированное

Средство для мытья посуды фаберлик отзывы - Экономичное натуральное средство для мытья посуды и овощей

Достоинства: Приятный запах, не повреждает кожу рук
Недостатки: Не очень хорошо смывается
Не так давно в серии "Дом Faberlic" появились интересные средства для мытья посуды в ассортименте - с экстрактом шалфея и с экстрактом алоэ вера. Последний вариант я и решила попробовать.

Средство для мытья посуды Faberlic Концентрированное - Дом Faberlic

Средство продается в большом флаконе объемом 500 мл. Оно концентрированное, поэтому содержимого упаковки хватит надолго.

Крышечка удобная.

Средство для мытья посуды Faberlic Концентрированное - Дом Faberlic

Но ее использовать необязательно - средство можно разбавлять в разных концентрациях: пополам с водой, в пропорции 1: 3 и даже 1: 4 (если вы очень заботитесь об экологии и собственном здоровье).

Однако доходить в экспериментах до экстремальных концентраций я не советую. Кое-кто добавляет в воду лишь четверть (или даже меньше) моющего средства, а потом сетует, что "посуда почему-то остается грязной".

Для того, чтобы вы не ошиблись, отмеряя нужную пропорцию, можно приобрести специальный флакон для разведения с дозатором.

Средство для мытья посуды Faberlic Концентрированное - Дозатор Faberlic

Обратите внимание на мерную шкалу, нанесенную сбоку - там указано, сколько составляющих нужно наливать. Поскольку вода и моющее средство имеют разную плотность, то даже при разведении в пропорции 1: 1 шкала будет делиться не пополам, поэтому сначала в любом случае нужно налить ВОДУ!

Теперь добавляем моющее средство.

Средство для мытья посуды Faberlic Концентрированное - Дом Faberlic

Как видите, оно слегка пенится.

Средство для мытья посуды Faberlic Концентрированное - Дом Faberlic

Чтобы помпа-дозатор начал работать, нужно его повернуть в положение "Open".

Средство для мытья посуды Faberlic Концентрированное - Дом Faberlic

Вот так выглядит уже разведенное водой средство. Как видите, это достаточно густой гель. Запах очень нежный и приятный.

Средство для мытья посуды Faberlic Концентрированное - Дом Faberlic

В состав средства входят натуральные компоненты (экстракт алоэ вера, поваренная соль, лимонная кислота и пр.), оно не сушит кожу рук. Добавки имеют антибактериальные свойства.

Средство можно использовать даже в холодной воде. У нас сейчас как раз сезонная профилактика - я отключила водонагреватель и провела эксперимент: при отсутствии горячей воды остатки жира и пищи неплохо смываются.

Средство для мытья посуды Faberlic Концентрированное - Дом Faberlic

Правда, мне показалось, что само средство удаляется с посуды чуть дольше, чем аналогичные товары от других производителей. Вероятно, это обусловлено составом.

С помощью данного средства можно даже мыть фрукты и овощи, удаляя с них остатки удобрений и воск, в котором мало полезного.

Вот магазинное яблоко. Как видите, его нужно тщательно помыть.

Средство для мытья посуды Faberlic Концентрированное - Дом Faberlic

Ну что ж, посуда, фрукты и овощи вымыты. Приятного аппетита!

Средство для мытья посуды Faberlic Концентрированное - Faberlic для мытья посуды