Главная » Все для дома » Бытовая химия
Средства zero отзывы
Эко гель для мытья посуды Zero

Средства zero отзывы - Хорошее экологичное средство для мытья посуды

Достоинства: Без красителей, деликатный запах, хорошо отмывает посуду
Недостатки: Не обнаружила
В этот раз идти в детский магазин за моим любимым средством для мытья посуды, о котором я писала здесь http://tutux.ru/opinion.php?id=32419 как-то не хотелось, далековато. Решила я поискать что-нибудь новенькое в ближайшей Подружке.

Большое значение для меня имеет запах средств для посуды, поэтому в магазине я понюхала несколько и остановилась на этом - Эко геле на натуральной пищевой соде Zero. Запах у него деликатный лимонный, несильный, цена приемлемая, произведено в России.

Из информации о составе на бутылочке следует, что в нём содержится сода, лимонный сок, натуральные экстракты и эфирные масла. Это, конечно, не проверишь в домашних условиях, но в любом случае состав у него менее химический, чем у прочих всенародно любимых средств. Одно можно сказать точно - красителей нет, гель прозрачный.

По качеству же мытья и воздействию на кожу рук средство вполне соответствует тому, что написано на бутылке. Так что я это средство заношу в свой "белый список".

Фото информации с бутылочки

Эко гель для мытья посуды Zero - Zero

Эко гель для мытья посуды Zero - Zero

Дополнено 17.10.2015 15:26
Только что провела эксперимент по удалению этим средством чайного налёта со старых (очень старых, поцарапанных и истёртых) чашек, которые я обычно чищу содой. Подумала - средство же на основе соды, следовательно должно и въевшийся чайный налёт удалить. Я просто капнула по капле этого геля в сухие чашки и влажной губкой по стенкам размазала. Оно работает! Чашки отмылись!