Спрей от выпадения волос доктор санте
Спрей против выпадения волос Dr.Sante Aloe Vera

Спрей от выпадения волос доктор санте - Нас держат за лохов или что...? + фото волос

Достоинства: Приятный запах, хорошая бутылочка с распылителем,
Недостатки: Очень много.
Я уже больше года пользуюсь жидким шелком для волос от Dr.Sante и данный производитель успел завоевать моё доверие благодаря этому продукту, но этот спрей от выпадения волос - это просто эпик фэйл. Ничего более бесполезного я ещё не встречала, честное слово...

Объём: 150 мл
Цена: 20 грн
Место покупки: магазин "Фуршет"

Спрей против выпадения волос Dr.Sante Aloe Vera - Спрей

Действие данного средства нацелено на укрепление корней волос, сокращение выпадения и стимуляцию роста волос.

Спрей против выпадения волос Dr.Sante Aloe Vera - Этикетка

В составе указано несколько масел и некоторые экстракты, но химии более, чем предостаточно.

Спрей против выпадения волос Dr.Sante Aloe Vera - Описание и состав

А так выглядит содержимое бутылочки - белая, прозрачная жидкость с запахом трав. Если бы сюда добавили хоть по пипеточной капли того, что заявлено в составе - жидкость была бы другого цвета. Ну как после добавления 8-ми экстрактов и масла авокадо содержимое может остаться белым и прозрачным, как обычная вода? Боюсь, что ничего, кроме воды, парфюмерной композиции и консерванта там увы, нет.

Спрей против выпадения волос Dr.Sante Aloe Vera - Спрей

Распылитель у бутылочки работает исправно и жидкость не вытекает струйкой, а равномерно распыляется - радует. Бутылочка удобная останется у меня после того, как закончится спрей - буду в неё заливать настоящие отвары трав, от них-то толк точно будет.

Спрей против выпадения волос Dr.Sante Aloe Vera - Распылитель в работе

После применения спрея никаких изменений на волосах не наблюдается волосы какими были, такими и остались.

Спрей против выпадения волос Dr.Sante Aloe Vera - Волосы

А вот теперь страшная правда о проблемах, с которыми борется этот спрей:

Выпадение волос: если у Вас выпадает 50 волосинок в день - это не страшно и с этим ничего не поделаешь. А вот если у Вас катастрофически лезут волосы, прямо клочьями по 500 штук в день то это может быть от стресса, от перемен в гормональном фоне, от различных заболеваний кожи головы, от неправильного питания (хронический недостаток витаминов и др. полезных веществ), после обморожения... и это нужно ЛЕЧИТЬ у соответствующего специалиста (в зависимости от причины выпадения волос), а какой-то спрей из магазина это не лечение, это просто штучка для самоуспокоения, обычная водичка с эффектом плацебо, но не большее того.

Рост волос: единственное, что стимулирует рост волос - это раздражение волосяных луковиц (и как следствие, дополнительный приток крови к коже головы). Ускорить рост волос можно путем разогрева кожи головы (маски с настойкой стручкового перца, горчичные маски, маски с добавлением эфирного масла корицы, бэй и некоторых других) или охлаждения (эфирные масла мяты, эвкалипта, чайного дерева), а так же, путем расширения сосудов в кожном покрове головы (никотиновая кислота в ампулах) или массаж кожи головы пальцами рук. Что-бы ускорить рост волос каким-либо из этих способов, нужно делать маски курсами 1-2 раза в неделю в течении месяца, а никакое брызганье спреем на корни 2 раза в неделю не поможет.

Честно говоря, понятия не имею, на что рассчитывал производитель выпуская такой спрей (от выпадения волос и стимулирует роста волос). Пшикалка из магазина это никакой не стимулятор роста волос и уж тем более не лечение проблем из-за которых возникает выпадение волос - это просто водичка с запахом, не более того! Производитель ищет кого-то глупее себя, ну это по крайней мере смешно, что я ещё могу сказать? Разумеется, рекомендовать это чудо я просто не могу и не буду.
Рекомендую другим: НЕТ