Спрей кутрин отзывы
Спрей-кондиционер для волос Cutrin Moisturism

Спрей кутрин отзывы - Может я не поняла, может не распробовала

Достоинства: Приятный запах черники
Недостатки: не облегчает расчесывание, волосы как солома
Всем привет!

Начну сразу с интересного - спрею такой уважаемой профессиональной марки Cutrin (Кутрин; а по сути это Люмене) я ставлю три балла, и эти три балла он зарабатывает от меня за 1) волшебный запах черники, 2) за то, что его любят другие и кто-то от него видит эффект. Да простят меня любители данного средства, но я его фанатом точно не стану. Теперь по порядку.

Продается данная марка в магазинах профессиональной косметики. Я долго искала, где бы купить его подешевле, но цены отличались не принципиально и в результате он стал моим ровно за 500 рублей.

Бутылочка Cutrin Moisturism выглядит вполне себе стильно - синяя, как черника, гладкая. Хорошо лежит в руке. Объем 200 мл.

Спрей-кондиционер для волос Cutrin Moisturism - спрей

Все надписи на бутылке на иностранных языках, русская только наклейка с обилием информации:

Спрей-кондиционер для волос Cutrin Moisturism - описание

с

Описание достаточно подробное, поэтому переписывать я это не буду. Срок годности - гигантский до марта 2017 года. Да здравствуют консерванты!

Итак, состав - тут всего напихали много, и спирт, и пантенол, и протеины пшеницы, но все как-то вперемешку с огромной кучей химических непонятных надписей, которые, как нам надо верить, оздоровят наши волосы. Ну и парабены внизу.

Спрей-кондиционер для волос Cutrin Moisturism - состав

Мои ощущения после использования его в течение 3х месяцев после каждого мытья: он не облегчает расчесывание и укладку, он не снимает статическое электричество, я не заметила питания волос и увлажнения. Но это возможно связано с тем, что мои волосы итак были в хорошем состоянии.

Средство несмываемое и наносить его рекомендуют после мытья на влажные подсушенные волосы. Я пробовала и на влажные, и на сухие наносить, и побольше и поменьше (благо дозатор у него хороший). Но все равно ощущение было - спутанных волос, похожих на мочалку. Первое действие сразу, которое хотелось сделать - намазать волосы любым маслом или силиконами. Отмечу, что остальной уход при этом не менялся, а значит ничто так на волосы повлиять не могло больше.

Поэтому, резюмируя, хочу сказать, что рекомендовать я его не буду, основываясь на личном опыте. Но наверняка найдутся те, кому он понравился и кто будет и дальше им пользоваться. Я отдам подружке. Может, ей придется по вкусу. А то из-за аромата черники его хочется выпить, но не более того.)

Спасибо за прочтение!
Рекомендую другим: НЕТ