Спрей для носа недорого
Спрей для носа Ринонорм

Спрей для носа недорого - Недорогой, но и не действенный

Достоинства: Сравнительно недорого в цене, удобный колпачок с распылителем, некоторое облегчение дыхания
Недостатки: Имеются противопоказания, нет дозатора, после использования нос чуть прочищается, но появляется головная боль
В виду неудобства использования капель для облегчения дыхания во время насморка, я приобрела самый дешевенький спрей, что был в аптеке. Им оказался Ринонорм от компании Ратиофарм. Фирма солидная, к тому же и рекламу препарата слышала не раз. Но мне он что-то не особо понравился. В коробочке бутылек со спреем и инструкция.

Спрей для носа Ринонорм - Упаковка

Флакончик оснащен колпачком-распылителем. Вещь таки удобная, легко в использовании. Но дозатора там нет, выпрыскивается жидкость в зависимости от силы нажатия, а при слабом нажатии так и вообще не каждый раз.

Спрей для носа Ринонорм - Бутылек с распылителем

Что касается действия препарата, то он достаточно быстро освобождает носовые проходы, но дышать особо легче не становится, потому что до пазух действие спрея не доходит и они остаются забиты. Как итог – начинает побаливать голова. Где-то через 5-6 часов из носа начинает течь, причем практически вода, а еще через час опять забивается все по новой. Вообще препарат имеет много противопоказаний, например, при воспалении слизистой носа, при сердечных заболеваниях пользоваться им не советуют, а так же противопоказан беременным, детям до 10 лет и не рекомендуется кормящим мамам.
Рекомендую другим: НЕТ