Спрей акволор беби аналог
Спрей для носа Аквалор Беби

Спрей акволор беби аналог - Нужная вещь в аптечке!

Достоинства: Помогает от насморка, в прочищении носа, легко использовать!
Недостатки: Цена недешевая
Каждая мама сталкивается с насморком у малыша. В наше время существует много различных каплей в нос, но пользоваться часто нельзя, а если капли подобраны не правильно, могут вызвать привыкание. Бывают такие капли что даже не помогают предотвратить насморк, они просто стекают вниз. Ребёнку не нравится, и он начинает плакать. Я приобрела Аквалор беби. Это изотонический раствор морской воды, содержание NaCl в пределах 0,9%. Раствор не вызывает оттек слизистой или раздражения, помогает от насморка и для ежедневной очистки носа. Можно применять детям с 6мес. , для беременных и кормящих мам. Как я применяла это средство: ложила ребенка на спину, поворачивала голову и впрыскивала в верхнюю ноздрю пару секунд и с помощью маленькой грушки отсасывала сопли. Так же, если сопельки сухие, а ребёнок не может высморкнуться как нужно, то прекрасно подходит для смягчения этих корочек и потом просто так же высосать их аспиратором. Флакон хватает надолго, цена соответствует препарату. Но если кому то не по карману есть аналоги: Долфин, Отривин-море, Мерсонар, Хумер, Гудвада, Атривин-Море, Физиомер, Аквамарис. А вот для беременных или кормящих мам аналогов нет, только аквалор.