Способ применения мирамистина спрей в гинекологии фото
Антисептик Мирамистин

Способ применения мирамистина спрей в гинекологии фото - Супер средство для домашней аптечки

Достоинства: недорогой, эффективный, удобен в применении
Недостатки: нет недостатков

Антисептик Мирамистин - мирамистин

С этим замечательным препаратом я познакомилась во время беременности, когда возникла проблема молочницы. Гинеколог предложила средство для спринцеваний и наружного применения, как препарат полностью безопасный для самой будущей мамы, так и ее малыша. Кстати, этим же составом можно обрабатывать швы и ранки после родов. В комплексной терапии эффект был прекрасный. Также средство хорошо дезинфицирует любые ранки, царапины, занозы и т.д.

Теперь по совету ЛОР-врача применяем средство для лечения горла (для этой цели продаются специальные флакончики с распылителями), закапывания в нос ребенку, если появились зеленые сопли (разводится пополам с водой по 1-2 капли), лечения наружного отита. Также средство хорошо справляется с молочницей в ротике, просто несколько раз в день нужно мазать пораженные участки мирамистином, нанесенным на ватную палочку (конечно, после консультации и одобрения врача, т.к. возможны аллергические реакции).
У нас препарат хранится в домашней и автомобильной аптечке. Очень удобен и прост в применении.
P.S. Мне знакомая врач рассказала, что именно хлоргексидин (основное действующее вещество в составе Мирамистина) применяют в своей практике хирурги во время операций. Для меня это реальный показатель безопасности и эффективности.

Антисептик Мирамистин - открытый флакон