Спитомин не подходит
Таблетки Спитомин

Спитомин не подходит - Не оправдал ожиданий

Достоинства: особенных не обнаружила
Недостатки: неэффективность
Одним из лекарств, которые назначила мне врач-невролог было "Спитомин" (Спітомін, Spitomin). Это лекарство назначается для лечения тревожных состояний с такими симптомами как тревога, внутреннее беспокойство, тревога, состояние напряжения. По описанию, это средство должно было идеально подойти мне, как говорила сама врач: "а после этих таблеток будешь вообще спокойная" и прописала принимать после Олатропила, как его замену (по 0,5 таблетки утром и вечером).

Таблетки белого цвета, имеют маленький размер. Активное вещество Буспирон.

Первое время после приема начала замечать легкое головокружение, не придала особого значения. Но потом все-таки перечитала инструкцию и в списке побочных явлений указаоно, что могут быть головокружения со стороны ЦНС, хотя и не длительное время после начала курса.

Если не обращать внимание на эту побочку и подвести итог, могу сказать, что эффектом я недовольна. Особенно если сравнивать действие таких таблеток как Фенибут, Адаптол и Олатропил со Спитомином, то отдам предпочтение в будущем именно им. После приема Спитомина могу отметить, что было некоторое сдерживающее чувство внутри, чтобы не выплескивать наружу эмоции, но первые три препарата сравнительно лучше справляются с задачей. После них нервная система как бы под контролем всегда, нет желания кричать, ругаться, ребенок вовсе не выводит из себя, НО при этом нет чувства сонливости или головокружений. После Спитомина тревожные состояния полностью не проходят, а проявляются буквально каждый день. Каждый день появляется какой-то страх, либо тревога. Возможно, это лекарство мне не подошло, или нужно увеличить дозу, но желания к нему возвращаться точно нет. Предпочту более действенные средства.
Рекомендую другим: НЕТ