Главная » Питание » Продукты питания
Специи kamis купить
Мельница Kamis Лимонный перец

Специи kamis купить - Необычная приправа от "Камис" с лимонной составляющей!

Достоинства: Вкусная специя, подходит ко многим блюдам, с мельницей.
Недостатки: Специя на любителя
Специя с мельницами от компании "Камис" ("Kamis") под названием "Лимонный перец" - это моя первая купленная специя в бутылочке с мельницей.

Это необычная приправа от "Камис" с лимонной составляющей! Меня в магазине и привлекло это необычное название приправы.

Специя находится в бутылочке-баночке из стекла. Сверху есть пластиковая мельничка. До этого я никогда подобными мельницами для приправ не пользовалась. Но на деле, оказалось, что это очень просто. Просто поворачиваем упаковку мельницей вниз над блюдом с едой и проворачиваем саму стеклянную бутылочку, например, по часовой стрелке. При этом все крупные специи, находящиеся в бутыльке попадают в помол и уже перемолотые попадают прямо в тарелку или другую посуду со съестным.

В состав этой приправы входят морская соль (стоит быть внимательным при количестве добавляемой специи, чтобы не пересолить блюдо), черный перец (он здесь целый, горошком) кандированный сахар, цедра лимона, кислота лимонная (за счет которой приправа и приобретает приятный лимонный кисловатый вкус), белая горчица, лук, лимонная трава и экстракт куркумы.

Вкусная специя, подходит ко многим блюдам, с мельницей! Мне она особенно понравилась тем, что все ингредиенты кусочками перемалываются перед самым употреблением пищи, непосредственно в саму тарелку. Это позволяет сохранить весь душистый аромат составляющих этой приправы.

Приправа придает блюду изысканный вкус, она кисловата, но без неприятных ощущений. Но все-таки я думаю, что эта специя на любителя.

Покупала в магазине "Лента", правда, в конце ушедшего года, за 80 рублей.