Главная » Техника » Средства связи
Сотовый телефон с большими буквами и цифрами
Мобильный телефон TeXet TM-B312

Сотовый телефон с большими буквами и цифрами - Бабушкофон

Достоинства: Хорош для пожилых людей: крупные кнопки, громкий звук, фонарик и блокировка – на боковой панели, кнопка sos – на задней панели
Недостатки: Звуки резкие
Хочу рассмотреть этот телефон именно в руках пожилых людей, потому что молодежи он такой и даром не нужен – функций минимум, выглядит стремновато, полифонией и не пахнет, да и картинок там нет. Зато для людей в возрасте, когда и зрение уже не то, и звуки нужны погромче, а навигации по аппарату поменьше, это отличный вариант! Экранчик небольшой, но яркий, цветной, шрифт понятный, не квадратный. Цифры часов большие.

Мобильный телефон TeXet TM-B312 - Тексет

Сам аппарат тонкий, довольно крупный. Кнопки большие, с крупными цифрами. Такой телефон у моего отца. Не скажу, что он уж очень плохо видит и слышит, но аппаратом очень доволен, так как до этого была моделька Алкателя с маленькими кнопочками и монохромных дисплеем. Из отличительных особенностей – на боковой панели два переключателя – блокировка клавиатуры и фонарик. Практично и понятно, лишний раз за такими нужными мелочами не нужно лазать в телефон и искать где что.

Мобильный телефон TeXet TM-B312 - Боковая панель

Еще одна нужная для стариков вещь – кнопка дозвона до единой службы помощи 112, она расположена на задней панели телефона и имеет яркий желто-оранжевый цвет. Она не выпуклая, так что просто так в кармане не нажмется, тем более, если стоит блокировка.

Мобильный телефон TeXet TM-B312 - Кнопка СОС

Стоит такой аппарат недорого – около тысячи рублей.