Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Состав травяного зубного порошка
Зубной порошок Рецепты Бабушки Агафьи Травяной

Состав травяного зубного порошка - Хороший порошок, но без минусов не обошлось

Достоинства: Запах, мелкий помол, упаковка, экономичность.
Недостатки: Не вычищает зубы полностью.
Привет, мои хорошие! Пару месяцев назад приобрела новинку - зубной порошок от бабушки Агафьи. Так как эксперимент с ее пастами закончился успешно, то я решила купить зубной порошок, хотя до этого ими никогда не пользовалась.

Зубной порошок Рецепты Бабушки Агафьи Травяной - Коробочка

Зубной порошок Рецепты Бабушки Агафьи Травяной - Порошок

Стоимость - 56 рублей, объем - 120 мл, изготовлен в России, срок годности - 2 года. Баночка была упакована в плотную картонную коробку, на которой была изложена информация от производителя. Сама баночка большая, с плотной отвинчивающейся крышечкой.
Порошок мелкого помола, как пудра. Серо-зеленого цвета. Пахнет травами и ментолом. На вкус абсолютно разная - иногда чувствуются кисленькие нотки, иногда - сладковатые, иногда - солено-горькие. На какую траву попадешься.

Зубной порошок Рецепты Бабушки Агафьи Травяной - Информация

Я размачиваю зубную щетку, стряхиваю излишки воды. Затем как бы зачерпываю порошок из баночки и отправляю в рот. Не нужно много воды, порошок станет жиже под действием слюны. Зубы не царапает, но, если их стиснуть, явно ощущаются жесткие травинки. Порой при чистке что-то хрустит на зубах, что не очень приятно, само собой. Между зубами не остается, вымывается очень быстро. Пены не образует. Только вам каждый раз придется под большой струей воды промывать зубную щетку, иначе часть порошка застревает между щетинками.

Зубной порошок Рецепты Бабушки Агафьи Травяной - Информация

После чистки нет чувства свежести, как после зубной пасты, просто я чувствую чистоту полости рта. Но все равно не отчищает зубы на отлично - перед сном приходится вычищать все оставшееся зубной нитью. А вот с деснами справляется на все 100: воспаление прошло и перестали кровоточить. Даже заметила, что порошок немного снижает чувствительность зубов. Также никак не дает эффекта отбеливания.

Зубной порошок Рецепты Бабушки Агафьи Травяной - Информация

Итак, что обещает нам производитель? "Эффективный уход за полостью рта, укрепление зубной эмали, препятствие развитию кариеса, оздоровление десен. В состав входят целебные травы и растения, обладающие лечебным, антибактериальным и освежающим эффектами." Лично на мне подействовало только оздоровление десен и защита от кариеса. Все равно не вычищает зубки до конца и дыхание в принципе не освежает (хоть от порошка и навевает ментолом). Но могу порекомендовать, почему бы и не попробовать? Все-таки каждый продукт по-разному действует на разных людях, попробуйте и вы!