Главная » Питание » Продукты питания
Сосиски филейные купить киев
Сардельки Микоян Филейные

Сосиски филейные купить киев - Колбасный экземпляр в библиотеке Микояновского мясокомбината

Достоинства: относительно неплохой состав, сочные, мягкие, не теряют форму после варки
Недостатки: нестабильный вкус, изготовление по ТУ, стали сильно пересоленные
Производители колбасных изделий иногда прямо забавляют названиями и упаковкой своей продукции. У Останкинского мясокомбината появилась колбаса "Папа может", а Микояновский мясокомбинат из своих сарделек и сосисок собрал целое собрание сочинений.) И в этом отзыве я хочу рассказать об одном из произведений мясоколбасной библиотеки этого производителя - сардельках "Филейных".

Сардельки Микоян Филейные - общий вид

Шедевром, конечно, их не назовешь, но и критиковать особенно не за что. Состав неплохой. Без пищевых фосфатов не обошлось. И фиксатор окраски использован не самый удачный - нитрит натрия. Но специи натуральные и в качестве антиокислителя - лимонная кислота. Глутамата натрия в составе нет. Из мясных продуктов указана только свинина. Не думаю, что использована только филейная часть. Сардельки изготовлены по ТУ, а значит могут содержать другие мясные продукты и субпродукты. И скорее всего, содержат, судя по стоимости: за 1 кг около 260 руб. Будь они из чистого филе, стоили бы в несколько раз дороже.

Сардельки Микоян Филейные - информационный стикер

Не знаю, продаются ли эти сардельки на вес. Я покупала их неоднократно только в вакуумной упаковке, вес которой колеблется в пределах полу килограмма. Срок годности в закрытом виде - месяц. После того, как открыли "книгу" (упаковку), нужно прочитать (т. е. съесть) ее содержимое за 72 часа. Согласитесь, срок не малый. Если сардельки вкусные, то будут съедены гораздо быстрее.

Вот так они выглядят в сыром виде:

Сардельки Микоян Филейные - неотваренные сардельки

А вот так в отварном:

Сардельки Микоян Филейные - сардельки после варки

Как видите, выглядят очень аппетитно. Не разварились, не полопались, не скокожились, не потеряли форму. Наоборот, как будто налились соком. Оно так и есть. Мясной фарш хоть и плотный, но сочный и мягкий. Не смотря, что в составе только свинина, у них нет перебора с жирностью. А что со вкусом? Вот из-за него я и перестала покупать эти сардельки. Столько раз их брала и вкус очень нравился. Не чувствовались какие-то специфические специи и соли было в самый раз. Но последние 2 покупки с интервалом в 3 недели (т. е. партии уже были разные) меня совсем огорчили. Сардельки были ужасно пересолеными. Не иначе, как кто-то на производстве сильно влюбился.) Выбрасывать было жаль, поэтому мы их ели, а потом появлялась сильная жажда, прямо выстраивались в очередь к кувшину с водой. Не знаю, изменилась ли ситуация на данный момент, после того, как не покупаю "Филейные" несколько месяцев. Но по результату собственного последнего опыта приобретения, я вам их покупать не советую. Ищите более интересные произведения.) Можете прочитать мой отзыв о сардельках "Говяжьих" Малаховского мясокомбината, в которых я пока не разочаровалась.
Рекомендую другим: НЕТ