Главная » Техника » Фото, Видео техника
Sony HDR- XR260E solar battery charger отзывы
Видеокамера Sony HDR-XR260E

Sony HDR- XR260E solar battery charger отзывы - Бюджетный вариант

Достоинства: Цена, качество съемки, габариты
Недостатки: аккумулятор, качество фото
При выборе бюджетного варианта видеокамеры, вполне можно остановиться на модели Sony HDR-XR260E. Мой парень хотел приобрести камеру очень давно но цены кусались, покупка вечно откладывалась, потом со временем вообще забыли о ней. И вот на его день рождения я ломала голову при выборе подарка, не особо люблю заниматься таким делом, духи банально, носки рано дарить да и не 23 февраля, наручные часы уже имелись. И вот немного побродив по магазинам увидела на прилавке магазина видеокамеру и тут меня осенило, давно мечтали о ней. Лучше подарка, думаю, не найти и начала прикидывать сколько денег придется одалживать у родственников на желанный подарок. На то время я была студенткой, большие деньги не водились, но когда я увидела ценник то поразилась насколько камера не дорогая, стоила она всего 2900 руб. Беру!
Расспросив продавца подробно о товаре, меня вполне все устроило, за такие то деньги.

Корпус камеры состоит из металлопластика, довольно прочный материал.
Имеет возможность снимать в HD качестве, на улице снимает вообще шикарно, четко без помех. Разрешение видео: 1920х1080.
30x - оптический зум, при приближении очень хорошо видно мелкие детали.

Матрица Exmor R CMOS типа 1/3.91 (4.6 мм) с обратной засветкой 8 мп. Хорошо снимает в темноте, имеет режим ночной съемки.

Разрешение флеш-карты до 32 гб, мне вполне хватает 16 гб.

Для более удобной съемки есть возможность установить камеру на штатив.

Аккумулятора хватает на 2 часа беспрерывной съемки, мне этого достаточно, заряжается от сети в течении 2-3 часов.

Дисплей видеокамеры вращается на 360 градусов, очень удобно снимать себя самому.

Имеет режим съемки видео или фото. Фотографии конечно получаются не очень качественно, но собственно она не для этого покупалась. Днем фотографии получаются еще более менее, но при свете лампы не особо.

Удобно лежит в руке, радуют габариты видеокамеры, красивая и миниатюрная.

Существенный плюс, как мне показалось, это то что камера имеет солнечную батарею. Если вам не хватит батареи а вы находитесь на природе, то есть возможность зарядить аккумулятор прямо на солнце. Такого заряда вам хватит еще примерно на 20 минут. Очень дудобная функция.

В комплект камеры входит ремешок, usb шнур, аккумулятор, крышка на объектив и инструкция на ломанном русском.

Честно говоря грех брезговать такой камерой за такие смешные деньги, не у всех есть возможность приобрести что-то дорогое и более качественное. Простенький вариант, без наворотов, очень даже выгодный. Снять видео отдых на природе или путешествие, очень даже годится, на худой конец видео можно смонтировать на компьютере под более высокое качество. Для подарка тоже отличный вариант.

Я довольна видеокамерой, пользуемся уже более двух лет, не подводила ни когда, не занимает много места в сумке, очень удобно носить с собой.
Качество звука съемки на четыре с плюсом,
Качество видео на твердую четверку,
Качество фото к сожалению на два.

Всем спасибо, надеюсь мой отзыв был вам полезен.