Сомния отзывы
Фильм Сомния (2016)

Сомния отзывы - Когда сон становится явью

Достоинства: Оригинально хотя бы отчасти, маленький актер в главной роли (из фильма "Комната), были страшные моменты, монстр, который преследовал мальчика
Недостатки: Без избитых ужастиковых приемов не обошлось
Фильм Сомния 2016 года мне понравился по нескольким причинам, хотя были у него и недостатки. Первое и весомое достоинство - наконец то что-то оригинальное. В той или иной степени, но большинство фильмов ужасов - - это однотипные истории, поданные под разными соусами. Фильм Сомния можно было бы внести в этот список, если бы не одна его оригинальная деталь.

Итак, есть семья потерявшая ребенка, есть мальчик Коди, которого семья берет на воспитание. Сразу четко не ясно как относится к нему - это очередное "дитя дьявола" или просто мальчик с проблемой. У Коди дар, его сны становятся реальностью для тех, кто проживает с ним в одном доме. Бабочки, которых увидит зритель в один момент, это как знак, что ребенок надеется на счастье с новыми папой и мамой, что они ему понравились. Но проблема в том, что от Коди уже отказались несколько семей. Ведь бабочки то ему не всегда снятся. Дальше рассказывать не буду - для затравочки хватит.

Второй очевидный плюс фильма - маленький актер в главной роли. Это мальчик, снявшийся в фильме "Комната". Он ужасно мне нравился с его длинными волосами. Играл хорошо, достоверно. В этом фильме, как мне показалось, он отлично справился с ролью. Ребенок растет, не знаю сколько лет останется у него этот внешний вид, трогающий за душу. Его страхам веришь, их разделяешь, так как и мне в детстве казалось, что под кроватью кто то есть.

Но к сожалению до конца делать фильм оригинальным создатели не стали. Поэтому развитие событий будет предсказуемым с ночными кошмарами и мертвыми мальчиками.

Во всем виноватым оказывается некое существо, но так же про него рассказывать не стану. В целом фильм понравился, даже не исключаю, что захочу пересмотреть.

Конечно, до особенной оригинальности, как в фильме "Другие" (миллион раз его смотрела) в фильм Сомния не дотягивает. Как всегда, приходится наблюдать странные проявления слабоумия у приемных родителей, особенно когда ребенка начинают мучить кошмары. Так же желание "заточить" его под умершего сына, вместо того, чтобы просто воспринимать как уникального ребенка, ни на кого не похожего - не редкий прием. Я уж не говорю, про стандартные "бу". Хотя монстр был жутковатым. Концовка фильма не разочаровала.

Фильм Сомния хорош для кино, сходить можно.