Сожгла десна настойкой колендулы
Настойка Календулы

Сожгла десна настойкой колендулы - Обеззараживающий и противовоспалительный эффект

Достоинства: при отите, воспалении горла
Недостатки: не нравится что на спирту
Эту настойку Календулы я знаю почти с самого детства, в то время это было дешевое и эффективное средство для нас. Мы дети, особенно зимой постоянно болели, то уши заболят, то горло, а нас было четверо детей, и спасала нас мама и этой настойкой. Если уши заболят, закапает пару дней и пару раз в уши и все в порядке, а когда горло заболит, тоже готовила нам раствор с ним и мы полоскали им горло, иногда помогала, иногда приходилось и другие лекарства принимать. А когда прокалывали уши, раньше нитки вставляли в дырочку, чтоб они там не прижились, мама мазала этой настойкой и двигала нитки, ой как было больно. И вот совсем недавно, я ходила к стоматологу, с тем что у меня на десне образовался гнойничок, а зуб она не выдернула, сказала этой настойкой приложить тампон, да я приложила и сожгла десну, вот для этого дела точно не пойдет, сжечь сожгла, а гнойничок то остался на месте. А в остальном очень хорошая настойка для обеззараживания открытых ран, и воспалительных процессов, но очень мне не нравится, что она на спирту, потому как я человек не пьющий, не могу переносить запах и вкус, с трудом справляюсь.