Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Соффио мастерс
Карандаш для губ Soffio Masters

Соффио мастерс - Косметика на которой можно сэкономить

Достоинства: Корректирует контур губ.
Недостатки: Видно на губах, легко смазывается, не стойкий.
Привет всем!

Насмотрелась я тут роликов про косметику и о том, как правильно (красиво) красится. Очень много там было про губы: корректировку губ, как сделать их пухлыми и пышными, придать им правильную форму. Если честно, раньше я как-то не задумывалась никогда об этом. Какие есть губы, такие есть. Но тут, насмотревшись роликов, я вдруг заметила, что у меня тонкие губы, да еще и не с четким контуром. Ну вот как тут жить дальше? Конечно я утрирую и немного шучу, хотя всё-же я задумалась о приобретении карандаша для губ. Сначала я хотела купить карандаш для губ в своём любимом Фаберлике, но у них, если честно, все карандаши дорогие. Мне то не для каждодневного использования, так, попробовать… И я решила приобрести что-нибудь подешевле. В магазине косметики мне порекомендовали недорогой карандаш для губ Soffio Masters. Выбрала я оттенок «натуральный розовый», тон 0129.

Фото 1: внешний вид карандаша для губ.

Карандаш для губ Soffio Masters - карандаш для губ MakeUp

Несколько раз я пробовала делать все то, что рекомендуют специалисты в роликах. Пыталась снова и снова, выходило мягко говоря стрёмно! Я винила во всем свою неопытность и неумение работать с карандашом. И в конце концов пришла к выводу, что карандаш для губ – это просто бестолковая вещь! Возможно еще, что карандаш попался не очень хороший.

Так или иначе, напишу что именно мне не понравилось:

1. Карандаш видно. Его видно, если обводишь четкий контур своих губ, видно если пытаешься обвести контур рядом (придаем губам пышность), видно, если корректируешь «бантик» верхней губы. Как не крути, карандаш видно, даже если покрыть его сверху помадой или блеском для губ. Видно, что губы нарисованные!

2. Карандаш смазывается непосредственно на губах и размазывается на коже. То есть нарисованный контур легко смазать и получается такая некрасивая «дырка» среди контура. А если хочешь подтереть карандаш, если он вылез на кожу, то он наоборот не стирается, а размазывается, получается смазанное розовое пятно.

3. Губы выглядят неестественно!

Фото 2: цвет карандаша «натуральный розовый», тон 0129.

Карандаш для губ Soffio Masters - карандаш для губ MakeUp

Фото 3: мои губы, крашусь карандашом.

Карандаш для губ Soffio Masters - карандаш для губ MakeUp

Опишу чуть подробнее каждое фото:

1. Фото губ без помады. Видно, что у меня тонкая верхняя губа и нечеткий контур «бантика» на верхней губе.

2. На втором фото я корректирую губы карандашом, придаю им пухлость и четкие контуры.

3. Покрываю губы помадой поверх карандаша и блеском для губ.

4. На четвертом фото губы без карандаша, также покрытые блеском для губ.

На мой взгляд лучше всего мои губы выглядят на 4 фото, то есть без применения карандаша.

Именно из этого эксперимента я сделала вывод для себя:

Какими бы тонкими и не ровными не были губы, карандаш их не спасет. Все, что он делает – рисует ненатуральные губы. Я согласна, если это делают на моделях для фото в журнал или для подиума, там, где дополнительно всё корректируется фотошопом и освещением. Но в обычной повседневной жизни, такая кукольная раскраска не к чему! Это по меньшей мере смешно! Мужчины ценят естественную красоту, а женщины ей завидуют. Так что будьте естественными всегда!

С Уважением, Татьяна.
Рекомендую другим: НЕТ