Главная » Питание » Продукты питания
Сода у фараонов
Сода Пищевая

Сода у фараонов - Пепел Божественного огня или как применяю ее я!

Достоинства: универсальное и дешевое средство.
Недостатки: Знайте меру.
Пепел Божественного огня - именно так пищевую соду называют в Индии. Поговаривают, что когда-то очень давно, когда люди не знали что такое сода, возник Божественный огонь с небес. Когда этот огонь потух, люди обнаружили на его месте огромное количество соды.

Сода является щелочью. В царские времена способы ее добычи держались в тайне. Свойства волшебны. Сегодня сода стоит копейки, но мало кто знает зачем она вообще нужна, применяя ее только для изготовлении блюд и напитков. А ведь в стороне она остается крайне не заслуженно.

К примеру, в Египте ею пользовались только фараоны и жрецы. Люди имеющую, как тогда считалось, непосредственную связь с Богами. Фараон обязан был ежедневно жевать соду в небольших количествах. Быть может по этой причине они никогда не были толстыми, тучными людьми. Но это всего лишь догадки и небольшей экскурс в историю.

Я к соде отношусь особо. Для меня этот продукт номер один в повседневной жизни. Ниже опишу малую часть того, как можно ей пользоваться. Но замечу еще раз, это лишь малая часть.

1. Шампунь. Однажды, как и у многих людей, у меня появилась перхоть. Естественно я начал пользоваться тем, что так красочно рекламируют по телевизору. Вы не поверите, но те разрекламированные шампуни мне помогали. Не все, но все же. Стоило один-два раза помыть голову другим средством, перхоть возвращалась. Порой ее становилось еще больше, чем было изначально. Так, очередной раз когда закончился шампунь от перхоти я решил помыть голову содой. С тех пор я ей пользуюсь постоянно. Да она не пенится. Нет ощущения мягкости, когда наносишь соду на голову, но от перхоти я избавился. Смывается легко, растворяется не полностью когда натираю ей мокрые волосы. Но особого дискомфорта не ощущаю.

После высыхания волосы становятся чистыми и мягкими. Волос не истончается и становится шелковистым. Кожа головы здорова. Отсутствуют покраснения и зуд.

Честно говоря думал о том, что такой эффект временный. Знакомым, которым я говорил о том, что мою голову содой, говорили что это вредно. Вот несколько доводов которыми они отговаривали от этой затеи-волосы выпадут, сухость кожи головы, ломкость волос возникнет неимоверная, можно отравится и прочее. Ничего из опасений не подтвердилось.

2. Скраб для тела и лица. После полученного опыта с волосами, я останавливаться не стал. Убедившись в том, что сода действительно безвредна для меня как испытуемого, я решил ей полностью помыться. В маленькую тарелочку насыпал горстку обычной соды для того, чтоб удобно было ее брать мокрыми руками. Таким образом, намочив свое тело, я стал не большими порциями брать в ладошку соду и массирующими движениями наносить на кожу. Эффект был просто потрясающим. Так как первая моя, экспериментальная помывка с содой была перед сном, я после ванны прыгнул в постель, где меня уже ждала супруга. Проведя своей ладонью по моему лицу, руке и телу, она спросила, что с моей кожей? На этот вопрос я ответил вопросам а что с ней? Супруга улыбнулась и продолжила говорить- она у тебя мягкая, будто ты использовал мой крем! Вот так началась история замены геля для душа на соду. Единственный минус в том, что сода не имеет запаха, в отличии от мыла или геля для душа. По этому иногда моюсь по старинки. Все зависит от настроения.

Многие знают что такое скраб. Так вот когда моешься содой ощущение именно таковое. Вполне вероятно, что именно по этой причине, после такого мытья тела и высыхания, кожа становится мягкой и эластичной.

3. Порошок для мытья посуды. На этом пункте останавливаться не буду, так как многие знают что соду так использовать можно и используют ее как средство для чистки.

4. Прием внутрь. Вот именно на этот пункт хотелось бы обратить внимание. Зачастую в интернете идет пропаганда данного метода для похудения, оздоровления. Многие решаются и употребляют соду, для того, чтоб добиться обещанного. Но есть одно но. Да соду употреблять можно, некоторым даже нужно но по уму. Бездумное употребления этого чудесного средства, неминуемо приведет к беде. Как следствие к подрыву здоровья. Употребляя соду помните что это щелочь.

Давайте немного углубимся в анатомию человека. А именно обратимся к нашему желудку. Я не врач. По этому, учебными термины оперировать не могу и не буду. Попробую объяснить простыми словами.

Мясо, рыба, птица, яйца, молоко и продукты содержащие эти компоненты соответственно-являются белковой пищей. Через наш род такая пища попадает в желудок. Желудок в свою очередь разделен на две части (грубо говоря). В первой части он является окислителем. Во второй ощелачевателем. Белковая пища обрабатывается именно в отсеке окисления. Все остальное (овощи, фрукты, зелень, крупы и прочее) попадает и обрабатывается во втором отсеке. Именно щелочь остальную пищу перерабатывает. Суть в том что эти два отсека являются врагами. Я имею ввиду то, что щелочь уничтожает кислоту а кислота истребляет щелочь.

Поняв написанное выше, представьте следующее-вы едите окорочок. После чего засыпаете чайную ложку соды. Или съели, выпили соду, после чего употребили кусок мяса. Получается что?

Мясо попав в желудок, остается в отсеки где выделяется кислота. Кислота пытается обработать белок. В этот момент через него начинает проходить сода. Которая как мы понимаем есть щелочь. Желудок в шоке. Ему переваривать надо мясо а тут такой нежданный сюрприз. Сода уничтожает эту, нужную кислоту.

По этому употребляя соду, не важно в сухом виде или разбавив водой, не кушайте хотя-бы минут тридцать, лучше час. Это должно происходить на голодный желудок.

Действительно сода в небольших количествах благотворит организм. Общее самочувствие прекрасное. Я не могу сказать в чем тут секрет. Но это проверенно на себе. Прошу всех кто пьет или собрался есть или пить соду-не злоупотребляйте. Много не значит хорошо. Мало того, прошу и рекомендую не употреблять постоянно. Найдите свою, золотую середину.

Самый легкий повод узнать о том, что вам можно употребить соду внутрь, попробуйте почувствовать кислая ли у вас слюна. Если да, то кислота в организме преобладает а значит выпить соды можно. Есть специальные тесты. Так же данную процедуру можно провести в больнице.

5. Курение. Рассмотреть данную тему нам помогут индейцы. Именно благодаря им, зараза под именем курения или вообще табак, завоевала популярность, перерослую в зависимость. И именно индейцы первыми заметили как сода влияет на любителей покурить.

Если перед очередной сигаретой употребить соду или хотя бы пополоскать рот, никотин вызывает отвращение. Неприязнь. Так происходит из за того, что вкусовые рецепторы немного обостряются и расслабляются. Но о расслаблении будет следующий пункт.

6. Ванны. Сода достаточно эффективно, расслабляет организм. Для такого релакса используют ванны с содой. В среднем на ванну воды всыпают стакан соды. Желательно в такую ванну добавить соль для ванн и арома-масло. Принимать ванну до 30 минут. Организм действительно чувствует себя легче. Мало того легче не только морально но и буквально. Если встать на весы до и после такой ванны то вы увидите то, что ваше тело, немного похудело. Этот результат не постоянный, но все же.

7. Белизна зубов. Совсем не давно люди чистили свои зубы зубным порошком. Сода зачастую этот порошок заменяла. Не рекомендую чистить содой зубы, так как жесткие кристаллы портят эмаль. Но можно сделать следующее, если у вас конечно есть время и желание отбелить свои зубы. Соду смешивают с каплями перекиси водорода. Для того чтоб чистить зубы было более менее приятно можно добавить пару капель сока лимона. После чего, почти жидкую смесь наносят на щетку или тряпочку и прочищают зубы. С первого раза зубы не отбелить, на это нужно время. Для того чтоб эффект был замечен, сфотографируйте зубы перед такой чисткой и сравните через 15-30 дней. Зубы будут намного белее.

Ну вот и все, на что у меня хватило времени написать про соду. Про нее можно было бы еще писать и писать свой отзыв, но увы время не позволяет. Сода- Пепел Божественного огня!