Главная » Все для детей » Товары для детей
Смешивание пластилина
Пластилин Маша и Медведь Застывающий

Смешивание пластилина - Лепка без проблем для самых маленьких

Достоинства: Мягкий, податливый, не пачкает руки, приятно пахнет. Удобные большие баночки, формочки на крышках, яркие смешиваемые цвета
Недостатки: Со временем засыхает, плохо скрепляется между собой
Очередное радостное приобретение для детского творчества - застывающий пластилин от торговой марки ''Маша и Медведь''. Конечно, первоочередная радость была от коробки с любимыми героями, а уж потом и от классного пластилина.

Пластилин Маша и Медведь Застывающий - Маша и Медведь

Данные наборы выпускаются в нескольких вариантах различающихся количеством баночек и, соответственно, цветов. У нас 6 баночек с ярким наполнением: желтый, синий, зеленый, синий, красный, оранжевый и фиолетовый (на снимке он отсутствует, так как дочь с ним в это время играла).

Пластилин Маша и Медведь Застывающий - Наш пластилин

Баночки из прозрачного пластика снабжены удобнооткрывающимися разноцветными полимерными крышечками расцветки которых соответствуют содержащимся под ними цветами. Изначально все баночки были еще и герметично запаяны целлофановыми крышками.

Пластилин Маша и Медведь Застывающий - Баночка

Расфасован пластилин по 85 грамм, это сравнительно большие и главное достаточные куски.

Пластилин Маша и Медведь Застывающий - Кусок пластилина

Этот пластилин имеет очень приятный сладковатый запах булочек с корицей. А на вкус (не удивляйтесь! Я мать двоих маленьких детей и знаю, что материал с таким интересным запахом детям обязательно захочется попробовать и на зуб!) противно-соленый. Пластилин очень мягкий приятный и податливый, поэтому подойдет даже самым маленьким. Он мнется, катается, деформируется от малейшего прикосновения. Вот, например, сжала не сильно ладошками - даже бороздки ладоней отпечатались:

Пластилин Маша и Медведь Застывающий - Отпечаток бороздок ладоней

Пластилин хорош тем, что абсолютно не пачкает руки и одежду, а так же легко отстает от стенок баночек, от поверхности доки для лепки. Но, одновременно, его липкая способность хлипка и в лепке фигурок из нескольких шариков, например - друг к другу они липнут не очень хорошо, нужно приложить усилия, а именно, примять. Форма от этого, естественно, меняется. Но, если даже особо не стараться их скреплять, а просто составить фигурку и оставить ее на денек на открытом воздухе (а не в герметично закрытой баночке) то эта фигурка схватится и застынет в прочную статуэтку. Потому-то пластилин и назван застывающим. Для меня это скорее минус, нежели плюс, потому что пластилин у нас в основном для игры - слепил, перелипил, отложил, через время опять вернулся к перелепливанию. Зато как замечательно смешиваются цвета! Без остатка, очень равномерно. Вот, результат смешивания зеленого и оранжевого (посерединке):

Пластилин Маша и Медведь Застывающий - Смешивание цветов

Для забавы на крышке каждой баночки есть формочка - у нас это фигурки животных: слон, лев, обезьяна, тигренок.

Пластилин Маша и Медведь Застывающий - Формочки

Делать такие фигурки очень легко! Отделяешь небольшой кусочек пластилина и прижимаешь к крышке.

Пластилин Маша и Медведь Застывающий - Делаем фигурку из формочки

Распределяем равномерно пластилин

Пластилин Маша и Медведь Застывающий - Делаем фигурку

И снимем пластилин легким движением руки, потому что повторюсь, он абсолютно не липнет к прочим поверхностям. И вот, фигурка слоника готова! Дети от этих милых формочек просто в восторге! А я рада, что им есть чем заняться.

Пластилин Маша и Медведь Застывающий - Готовая фигурка