Главная » Животные и растения » Животные
Сливоголовый
Сливоголовый ожереловый попугай

Сливоголовый - Для любителей птиц неплохой вариант

Достоинства: Красивые попугаи
Недостатки: Мерзкий голос
Живет у нас дома парочка сливоголовых ожереловых попугаев - Сережа и Света. Птицы конечно красивые, интересные. Они, по сравнению с неразлучниками, коррелами и волнистиками, намного больше, шикарнее. Относятся уже к средним размерам. За ними интересно наблюдать, так как кусочки яблока или моркови кушают с лапки. К нам они попали совершенно случайно, и в очень печальном состоянии. Поэтому у нас до сих пор идет период реабилитации. Хотя вот например, оперение чуток выправилось. Информации конечно много про них. Люди пишут что они хорошо привыкают к рукам, учат слова. Но нам видимо попались не те экземпляры). Рук они боятся, разговаривать не хотят, смотрят не доверчиво. Да, очень больно кусаются. Клюв то у них ого какой. В целом птицы сидят в клетке и не доставляют особых проблем. Но вот один минус есть - у них очень противный голос. Мало того что они вечно скандалят между собой, как настоящая супружеская пара, так еще и настолько пронзительно, что я слышу их даже при закрытых дверях. Я не могу сказать что я советую приобретать такое "сокровище", так как стоят они не мало, около 20 т. р. за пару. Но птицеводам - любителям думаю сливоголовые ожереловые попугаи придутся по душе, если конечно их не оттолкнет их голосок)
Рекомендую другим: НЕТ