Следоцид 1
Крем-гель Следоцид

Следоцид 1 - Хороший помощник в борьбе с прыщами

Достоинства: Доступная цена, эффективен, содержит смесь нескольких эфирных масел
Недостатки: Застойные пятна не совсем убирает
Крем-гель Следоцид стоит 130 рублей, приобрести его можно в аптеке. Мне понравилось, что в его состав входят такие эфирные масла, как масло чайного дерева, апельсиновое масло, масло арники, а также он содержит гиалуроновую кислоту. Состав мне очень понравился, на мой взгляд вполне действенное средство. Судя по тому как называется крем Следоцид, он по идее должен был бы убирать шрамы от прыщей, однако я использую его при малейшем признаке появления нового и хочу сказать, что результатом довольна. Крем подсушивает и снимает воспаление, тем самым прыщик исчезает, едва появившись, а шрамы иногда мажу им, а иногда и вовсе забываю. Возможно если бы я наносила его каждый день по несколько раз, как положено, то и эффект был бы, так что по поводу борьбы с шрамами ничего сказать не могу. Применение крема Следоцид совместно со средствами этой же серии будет эффективнее.