Скраб для тела
Скраб для тела Planeta Organica Dead Sea Naturals Медово-солевой

Скраб для тела - А вы пробовали когда-нибудь финиковый мед?

Достоинства: смягчает и питает кожу, отлично отшелушивает, прекрасный аромат
Недостатки: не обнаружила
Медово-соляной скраб для тела Planeta Organica Dead Sea Naturals для упругости кожи – мой первый продукт от известного бренда Планета Органика, к стыду своему, до недавнего времени я не была знакома с косметическими средствами этой марки.

Скраб для тела Planeta Organica Dead Sea Naturals Медово-солевой - скраб медово-солевой Планета Органика

Купила я его в магазине «Семь дней», когда искала хороший скраб для тела, все, чем я пользовалась ранее, благополучно закончилось. Взгляд мой упал на симпатичную большую коробочку, оформленную в приятной оранжево-голубой гамме (коробку я выкинула). Объем скраба довольно внушительный – 450 граммов.

Скраб для тела Planeta Organica Dead Sea Naturals Медово-солевой - скраб медово-солевой Планета органика

Я вообще питаю слабость к скрабам, даже больше чем ко всяким гелям для душа. Предпочитаю соляные и сахарные. Скраб от Планета Органика схватила сразу же, как только прочитала, что он медовый. Обожаю мед и все, что с ним связано, медовые скрабы чудесны, они не только обладают отменным эффектом, но и очень полезны.

Медово-соляной скраб относится к серии для похудения и предназначен не только для отшелушивания ороговевших частичек, но и для придания упругости кожи. Как выяснилось во время применения с отшелушиванием он справляется на отлично, я была приятно удивлена. Он смягчает кожу, увлажняет, кремом пользоваться после него не надо. Насчет второго качества (упругости и тонуса кожи), не вполне уверена, так как убеждена, что похудение и борьба с целлюлитом не возможны исключительно с помощью косметических средств, нужен комплекс мероприятий, но кожа после применения скраба действительно выглядит эластичной и подтянутой.

Консистенция у скраба очень плотная, густая, маслянистая, даже если перевернуть коробочку и потрясти, то средство из нее не вывалится, даже не сдвинется с места. Я бы сказала, что структура его напоминает пластилин, потому что перед нанесением его нужно размять в руках, растопить, иначе кусочки будут сваливаться в ванну. Пользоваться им в высшей степени приятно. Немного жестковат, но кожу не царапает и абсолютно никаких негативных ощущений не вызывает.

Скраб приятного ярко-желтого цвета, однородный, тем не менее, крупинки отчетливо видны. Запах шикарный, другого плана, чем у «Клубничного щербета», тот абсолютно гурманский, а здесь тоже очень аппетитный, но не приторно-медовый, а медовый с пряными травками, чувствуется и легкая горчинка. Очень приятный и необычный аромат, подозреваю, что так и пахнет финиковый мед, сожержащийся в составе.

Кожа после применения – сплошной восторг! И аромат долго держится.

Я использую скраб так: слегка разминаю его в руках, наношу его на кожу, тщательно массирую. Имейте ввиду, что наносится он тяжеловато, куски его так и норовят шлепнуться вниз, но я уже приспособилась. Затем тщательно смываю водой.

Будьте аккуратны, в составе содержится экстракт красного перца! Это означает, что кожу может начать жечь. Но этот компонент очень полезен и стимулирует циркуляцию крови, что способствует эластичности кожи и ее регенерации.

Состав шикарный: соль Мертвого моря, натуральные масла, финиковый мед (!), витамин Е и вышеупомянутый экстракт перца.

После того, как я выхожу из душа, я сразу же наношу на проблемные места соответствующий крем, пока пользуюсь кремом Эвелин для интенсивного похудения 4D, чтобы усилить действие скраба, но планирую приобрести средство из этой же серии, масло антицеллюлитное уж больно хвалят. Но, если честно, не хочется крем наносить, ощущения от скраба для тела Planeta Organica Dead Sea Naturals очень приятные.