Скраб для лица с косточками в орифлейм
Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками

Скраб для лица с косточками в орифлейм - Пользуюсь этим скрабом больше 3 лет, теперь он просто не заменим!

Достоинства: отлично очищает черные точки, стоит не дорого!
Недостатки: подходит не для всех типов кожи
Я достаточно хорошо отношусь к продукции Чистой Линии, а без скраба с абрикосовыми косточками вообще теперь не могу обойтись, у меня проблемная кожа с черными точками, а этот скраб именно создан решать проблему с черными точками из-за своих крупных частиц абрикосовых косточек.

Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками - фото

Стоит краб совсем недорого, всего 50 рублей за 50 мл, расходуется он очень экономно, мне его хватает на 3-4 месяца, использую 1-2 раза в неделю.

Состав:

Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками - фото

Конечно состав далеко не идеальный, жалко, что нет расшифровки в скобках, так бы было проще разобраться, но видно что есть сульфаты, PEG-40, есть и полезные компоненты (ромашка и абрикосовые косточки), производитель указывает, что натуральных компонентов 66%.

Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками - фото

Моей коже скраб хорошо подходит, абрикосовые косточки отлично очищают кожу от загрязнений, после использования скраба черных точек становится меньше, поры сужаются, кожа становится менее жирной.

Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками - фото

Производитель указывает, что скраб дает бережное очищение, но им нужно пользоваться очень осторожно, если очень сильно тереть, то можно повредить кожу. Для чувствительной и сухой кожи такой скраб не подойдет, нужно подобрать более щадящие скрабы.

Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками - фото

Дизайн тюбика очень привлекает внимание своим ярким салатовым цветом и красивыми, сочными абрикосами, сразу напоминает лето, тюбик очень удобный, можно поставить на полку или взять с собой, много места он не занимает. Крышка плотно закрывается, скраб не вытекает и ничего не вымазывает, есть специальный дозатор для удобного использования.

Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками - ФОТО

Консистенция скраба:

Скраб имеет кремовую основу с мелкими частичками абрикосовых косточек, частичек большое количество, ими очень удобно очищать кожу от ненужных отмерших чешуек.

Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками - фото

Из-за наличия в скрабе крема он не сушит кожу и хорошо ее питает, нет ощущения пленки после использования.

Плюсы скраба:

-глубоко очищает поры

-увлажняет кожу

-устраняет мертвые частички кожи

-экономичный и недорогой

Я наношу скраб на лицо, избегая области вокруг глаз и легкими массажными движениями втираю в кожу, втираю аккуратно в течении 5 минут, затем смываю теплой водой и иногда сразу делаю маску с глиной, получается двойное очищение.

Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками - фото

Так же этот скраб можно использовать для всего тела, его частички позволяют очищать даже грубую кожу.

Для меня этот скраб незаменим, когда он заканчивается я покупаю новый, пока не нашла ему достойную замену. Очень радует, что можно приобрести неплохую косметику отечественного производства за такую смешную цену.