Главная » Все для дома » Посуда
Сковорода месси 3 д
Сковорода Messi Керамическая 24 см

Сковорода месси 3 д - Для тех, кто не любит подгорелости!

Достоинства: Продукты не подгорают, подходит для жарки и для тушения.
Недостатки: Очень тяжелая, одна из ручек нагревается.
Доброго времени суток!

И вновь возвращаясь к посуде, хочется сказать о керамических сковородках Messi.

У нас их две: зеленого цвета и красного. Впрочем сами сковородки не сильно друг от друга отличаются. Но иногда хочется, чтобы посуда была под дизайн квартиры и под цвет кухни:

Сковорода Messi Керамическая 24 см - сковородки месси

Сейчас очень модно и распространено пользоваться посудой из керамики или с керамическими покрытиями. Мы, конечно же, не стали исключением этой модной волны и приобрели себе такие сковородочки. Взяли именно фирмы Messi, потому что такие чуть дешевле других.

Сковородки Месси довольно широкие (28 см. в диаметре). Они глубокие, подходят как для жарки, так и для тушеных блюд.

Положительные стороны таких сковородок:

1. Устойчивость к высоким температурам, а также к их перепадам. Можно мыть холодной водой даже горячую сковородку. Или положить холодные яйца на раскаленное масло.

2. Устойчивые к химической бытовой химии. Лучше сковородки мыть обычным моющим средством для мытья посуды, но можно использовать и порошки для чистки.

3. Примечательно, что керамическое покрытие на таких сковородках не изнашивается! Оно не осыпается и не теряет своих свойств. Практически вечные сковородки!

4. Поверхность сковородок гладкая, антипригарная. Легко чистить. Хорошо готовить даже без масла! Прекрасно для жарки яичницы-глазуньи или блинов.

5. Устойчивые к царапинам и повреждениям.

Недостаки:

Может показаться странным, что при таком наличии положительных качеств сковородок, есть еще и недостатки. Их два (по крайней мере для меня):

1. Это вес сковороды. Сковородки Месси очень тяжелые. особенно это ощутимо при выпекании блинов. Уже на 10 блине руки словно отваливаются, начинают ныть и болеть! Для выпечки блинов я использую другую сковороду, очень легкую и удобную - сковороду фирмы ASD.

2. Нагреваемая ручка! Одна из ручек сковороды сделана из той же керамики, что и сама сковорода и эта ручка постоянно нагревается! Не понимаю, зачем вообще нужна такая ручка, о которую постоянно обжигаешь руки!

Вот эта ручка:

Сковорода Messi Керамическая 24 см - сковородки месси

Благо основная ручка на сковороде из толстой пластмассы, не нагревается.

Сковорода Messi Керамическая 24 см - сковородки месси

Крышка на сковороде очень удобная, прозрачная, стеклянная. Через неё видно что и как готовится. Удобная, надежно зафиксированная ручка на крышке.

Сковорода Messi Керамическая 24 см - сковородки месси

Есть отверстие для выпуска излишков пара:

Сковорода Messi Керамическая 24 см - сковородки месси

На такой сковороде готовить одно удовольствие! Ничего не пригорает. Готовится вкусно и равномерно. Но если нужна хрустящая корочка на рыбе или мясе, она будет! Хорошо получается жареная картошка и блюда из яиц.

Если бы не тяжесть сковородки, я бы сказала, что она просто супер! Но увы, недостатки всё же имеются.