Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Сколько стоит прижечь эрозию отзывы
Прижигание эрозии шейки матки радиоволнами

Сколько стоит прижечь эрозию отзывы - 15 минут терпения и ваша шейка матки как новенькая

Достоинства: Прижигание занимает 15 минут, эффективно, нет рубцов и шрамов
Недостатки: Неприятная процедура, немного болезненна
Как ни странно, у меня нет ни одной подруги, которая бы не столкнулась с такой проблемой как эрозия шейки матки. У меня она была с 19 лет. А вылечила я ее только в 24 года, после двух родов. До этого руки как-то "не доходили", ну и естесственно я снисходительно относилась к своему здоровью, да и сама эрозия меня все это время мягко говоря не беспокоила и неудобств не доставляла. Хотя каждый мой поход к гинекологу с 19-ти лет начинался именно со слов "у вас эрозия, нужно прижечь". В результате двух родов эрозия росла и росла. После вторых родов уже почувствовала некоторые неудобства и дискомфорт, поэтому решила наконец-то от нее избавиться.

Прижечь решила в обычной женской консультации. Процедура платная и обошлась мне в 5300 рублей, плюс узи - 500 рублей. Прижигание проводилось на аппарате сургитрон, без какой-либо анастезии. По времени длится радиоволновое прижигание эрозии - около 15-20 минут. Делала - мой врач-гинеколог, у которой я наблюдаюсь, ну и без медсестры конечно дело не обошлось.

Ощущения при прижигании эрозии радиоволнами схожи с менструальными болями - сильно тянет живот (хотя у меня "эти дни" всегда были безболезненны). Сама процедура не так болезненна, как колькоскопия - специальный анализ, который проводится перед прижиганием. По нему изучают эрозию, опасна она или нет (это я простым ненаучным языком пишу). Заключается он в том, чтобы взять кусочки ткани на месте эрозии, при чем эти кусочки "выжигают"... И нужно их - 10 шт. Во время колькоскопии идет дым, в общем могу сказать что процедура не из приятных... Ну и далее уже само прижигание.

Большое значение имеет дальнейшее лечение шейки матки и соблюдение определенных правил:

* гигиена (ежедневные подмывания или душ)

* никакой бани-саун-ванн, только душ и подмывания снаружи

* половой покой 1 месяц (если нарушить, то возможны кровотечения и плачевные последствия)

* тяжести не поднимать (у меня вдое детей, 2 и 1 год, от того что их таскала кровило)

* пользоваться ежедневками и прокладками, НО не тампонами (противопоказаны до полного излечения)

Еще врач назначает лекартсвенные препараты. В моем случае это был спрей Эпиген-интим (по 3 раза в сутки в течении месяца-двух) и уколы аллокин альфа (9 инъекций, делать через день подкожно). На одни только эти лекарственные препараты ушло 10 300 рублей... Эпиген спрей 1300 рублей, аллокин альфа - 9 ампул обошлись в 9 000 рублей (!). В общем потратилась я прилично. Да и на лекарства вышло больше, чем на само прижигание. В итоге я потратила 16 100 рублей.

Поясню что аллокин альфа это противовирусный препарат, обладает противораковыми свойствами, применяется в лечении эрозии для предотвращения дальнейших осложнений. Стоимость конечно высокая, но на своем здоровье как-то экономить не хотелось, хотя знаю что по большей части врачи назначают лишь те препараты, которые им выгодно назначать (многие фармацифтически компании отстегивают врачам за навязывание тех или иных лекарств своим пациентам - это не секрет). Так что если врач и назначила его мне из своих корыстных целей, то пусть это будет на ее совести...

В принципе лечением довольна, правда после прижигания, на 8й день из меня текла вода, но насколько я поняла это признак "заживления" места прижигания. При поднятии тяжестей немного кровило, я бы даже сказала как при менструациях. Никаких шрамов и рубцов "там" нет (по словам гинеколога), в общем шейка матки как новенькая!

Сделала вывод что болеть нынче не выгодно и очень больно)