Главная » Питание » Продукты питания
Сколько сахарав творожке даниссимо
Творожок Даниссимо Вишня

Сколько сахарав творожке даниссимо - Второй любимый творожок

Достоинства: Вкусный, большие вишни попадаются
Недостатки: многовато сахара в составе
Всем привет!

Написала отзыв о творожке Даниссимо с персиком и захотелось поделиться еще одним вкусным творожком! Даниссимо с вишней ничуть не хуже персикового!

Творожок Даниссимо Вишня - упаковка

Его вкус напоминает мне компот из вишни без косточек, который сладкий как сироп и, допивая его, вкусно доедаешь сами вишенки. ) Такая вот у меня ассоциация.

Упаковка – идентичная. В серии они все одинаковые. Овальная ванночка. Я такие ванночки оставляю и наливаю в них для застывания домашнее желе.

Творожок Даниссимо Вишня - упаковка

130 грамм. 100 было бы маловато, а 130 оптимально. Я наедаюсь, и до обеда мне хватает энергии.

Творожок Даниссимо Вишня - состав

Состав точно такой же, как в персиковом творожке, за исключением красителя - здесь использован сок черной моркови концентрированный (ну у вишни же другой цвет) и самой вишни в наполнителе. Пектин вещь полезная для пищеварения. Про подозрительное в составе для меня я писала в предыдущем отзыве.

Сам творожок такой же густой. Ложка стоит. Обычного розового оттенка. Вишня, которая попадается, очень крупная и вкусная. Кусочков они явно не жалеют.

Творожок Даниссимо Вишня - кусочки

Сахарозы в нем 10 гр на 100 грамм творожка, а их там 130. Это практически полторы чайные ложки, а то и две. На самом деле, я уже давно слышала, что в йогурты и творожки промышленные кладут много сахара. Это практически норма суточная взрослого человека. И это скрытые сахара. Если вы положите еще в чай пару ложек сахара, то будет перебор, а сколько за день вы съедите того, в чем тоже есть сахар неизвестно. Зная это, я пью чай и кофе без сахара. Стараюсь пить больше воды. Могу не отказать себе в других сладостях.

Массовая доля жира на 100 грамм – 5,5 грамма. Я считаю, это оптимально и не стоит переживать по поводу фигуры. Ни из-за жира, ни из-за углеводов.

Этот творожок подходит не только для завтрака, его вкусно съесть и на десерт после ужина. Главное во всем знать меру!

Кушайте и наслаждайтесь вишней в этом творожке!