Скипидарная мазь от кашля отзывы
Скипидарная мазь 20%

Скипидарная мазь от кашля отзывы - Лучшее согревающее средство!

Достоинства: Недорогая мазь, безопасная, подходит детям, хорошо согревает и лечит простудные заболевания.
Недостатки: Я пока недостатков не нашла.
Как только наступает осень, мы всей своей большой семьей начинаем болеть. Кашель, насморк, температура – частые гости в переходный сезон года. Для лечения простудных заболеваний я предпочитаю народные средства и процедуры, но иногда конечно же пользуюсь и современными лекарствами, например согревающими мазями. Чего я только не пробовала, но пришла к выводу, что лучшее средство для согрева тела – это скипидарная мазь 20%. У нас она стоит всего 65 тенге (13 рублей).

Скипидарная мазь 20% - мазь скипидарная

У нее прозрачная консистенция с белым оттенком. Пахнет мазь вазелином. Довольно приятный запах. Я ее даже нюхаю, когда нос забивается, хорошо пробивает. Деток мазью растираю.

Скипидарная мазь 20% - мазь скипидарная

Я беру немного мази и легонько растираю ребенку спинку, грудку и ножки (ступни и голени). Делаю это на ночь. Сверху надеваю теплую одежду и укладываю малыша спать. Мазь хорошо прогревает – малыш спокойно спит и выздоравливает. При сильном кашле ночью можно натереть спинку повторно, кашель вскоре проходит.

Скипидарная мазь 20% - мазь скипидарная

Еще скажу, что скипидарную мазь я использую для детей старше 3 лет и для взрослых. Раньше малютку я натирала более щадящим средством, называется Пульмекс-Бэби, создана специально для грудничков.