Главная » Красота и здоровье » Техника для красоты
Скарлетт sc 1066
Щипцы для волос Scarlett SC-1062

Скарлетт sc 1066 - Завивка и выпрямление

Достоинства: Многофункциональность (позволяет и завить, и выпрямить волосы)
Недостатки: нет фиксатора режима
Щипцы для волос Scarlett SC-1062 брат подарил маме на день рожденья. Но у мамы волосы короткие и тонкие, ей нужен был фен с функцией увеличения объема. И мама отдала мне эти щипцы.

Щипцы для волос Scarlett SC-1062 - Щипцы

Щипцы Скарлет оказались многофункциональными, а именно:

- можно использовать как выпрямитель для волос

Щипцы для волос Scarlett SC-1062 - выпрямитель

- можно использовать как плойку для завивки волос.

Щипцы для волос Scarlett SC-1062 - завивка

И вот эти полярные функции прекрасно сочетаются в одном приборе – щипцах для волос Скарлет.

Честно говоря, я крайне редко выпрямляю и завиваю волосы. Для меня это очень долго, так как являюсь счастливой обладательницей «косы до пояса». А завитушки вообще держаться очень недолго, так как волос тяжелый.

Но и мне иногда хочется сделать красивые завитушки или гладкие блестящие волосы.. Вот после укладки щипцами для волос Скарлетт это получается сделать на «отлично»! Волосы становятся гладкими, блестящими, прямыми, мягкими. Либо волнистыми, кудрявыми локонами. Все зависит от желания и переключения кнопочки на щипцах Scarlett.

Ощущения на голове как после салона красоты. Видимо, благодаря уникальному термалиновому покрытию (о котором заявляет производитель), которое генерирует ионы, волосы и приобретают мягкость и шелковистость!

Что касается техники пользования щипцами Scarlett SC-1062, то тут все просто даже для человека несведущего и непрофессионального, который раз в полгода решается на подобные процедуры, то есть для меня. Кроме того, щипцы достаточно быстро нагреваются.

Температурный режим можно выбрать, что немаловажно для тех, кто дорожит своим сокровищем – волосами. Допустим, не хочется жарить волосы на температуре 200 градусов (это самая высокая температура, до которой может нагреться прибор Скарлет). Это ведь, действительно, много! Но обладатели упомянутого выпрямителя могут себе позволить установить температуру, скажем, в 120 градусов и работать с таким нагревом. Щипцы Scarlett SC-1062 имеют 5 температурных режимов: 120, 140, 160, 180, 200 градусов. Выбранное значение указывается на панели прибора, поэтому все наглядно.

Щипцы для волос Scarlett SC-1062 - дисплей

Температура регулируется кнопками со стрелочками «вверх-вниз». Вот здесь кроется небольшой недостаток. Когда выпрямляешь волосы, очень легко случайно нажать на эти кнопки, таким образом неосознанно изменяя температуру.

Щипцы для волос Scarlett SC-1062 - температура

Диаметр щипца составляет 25 мм. Это позволяет работать сразу с большой площадью пряди и ускоряет процесс завивки и выпрямления волос, позволяет делать красивые локоны.

В целом, щипцы для волос Скарлет очень удобная вещь. Если редко пользоваться, то никакого негативного воздействия на волосы не будет.

Щипцы для волос Scarlett SC-1062 - Скарлет