Сироп актиферрин отзывы
Сироп Актиферрин

Сироп актиферрин отзывы - Быстро поднимает уровень железа в крови

Достоинства: Эффективное средство при анемии.
Недостатки: Оставляет налет на зубах.
Добрый день мамочки!

Совсем недавно мы с детками проходили очередной медосмотр. Сдавали общие анализы, в том числе и анализ крови. И так получилось, что у моих малюток дочек оказался очень низкий показатель железа в крови - анемия. Не скажу, что уровень единиц критический, но тем не менее анемия это не очень хорошо для детей. Конечно же я обратилась к врачу.

Врач прописал моим деткам принимать препарат Актиферрин в каплях. Я помчалась в аптеку, но капель не оказалось, приобрела Актиферрин сироп.

Сироп Актиферрин - актиферрин

Сипор продавался в картонной коробочке, в которой находилась инструкция и флакон со 100 миллилитрами сиропа Актиферрин. Обошелся мне такой препарат в 800 тенге (160 российских рублей).

Если честно, на сироп на сироп вообще не похож! Обычно сиропы густые, а этот совсем жидкий. Даже мерной ложки в комплекте нет. Вместо нее дозатор, как для препаратов с каплями.

Сироп Актиферрин - актиферрин

Сироп довольно неприятный на вкус. Но раз уж прописал врач...

В инструкции по применению написано, что дают препарат с ложечки. По 1/2 ложечки 2 раза в день детям до 6 лет. Я так и поступила. Однако препарат мгновенно окрасил белые детские зубки в серый цвет! Видимо железо окислилось. К сожалению зубная паста отчистить этот серый налет не помогла. Благо моей дочке почти 5 лет и у неё уже начали шататься молочные зубки, скоро выпадут.
Но Вам рекомендую давать ребенку актиферрин разведенный кипяченой водичкой или вообще через трубочку.

Сироп Актиферрин - актиферрин

Актиферрин своей малышке я давала в течение 4 дней, хотя врач назначила на 10 дней. У моей дочки не сильно низкий уровень гемоглобина, поэтому я решила, что 4 дней будет достаточно. Препарат довольно хорошо поднял уровень железа в крови. Однако вызвал побочные эффекты! Значительно снизил аппетит у ребенка, вызвал тугой стул. Какашки (простите) приобрели черный цвет и ребенок с трудом ходил в туалет по большому. Был небольшой дискомфорт в животике.

Возможно есть другие железосодержащие препараты. Нам назначили этот, так как он рекомендован для малышей с 2 лет. И считается самым безопасным. Но побочки конечно есть.

Здоровья Вам и Вашему малышу!