Сын моего отца сериал смотреть 2015 отзывы
Сериал Сын моего отца (2015)

Сын моего отца сериал смотреть 2015 отзывы - Провальная премьера на канале "Россия": "удачное" начало 2016 года

Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: бездарная игра актеров, плохой актерский состав, длинный, скучный
Канал «Россия» не балует нас хорошими качественными сериалами, если честно я только один и могу припомнить – «Тихий Дон», вот уж сериал, так сериал, несказанно повезло каналу. А в остальном, заурядное мыло, жанр которого варьируется от криминала до драмы, а иногда – два в одном!

Вчера вот начался новый сериал «Сын моего отца», название какое-то трудно выговариваемое, так и хочется написать – «Сын за отца».

Сериал сочетает в себе два жанра, то есть можно было надеяться, что даже если он не будет супер захватывающим, то, по крайней мере, смотрибельным. Не знаю, как кто, но я смеялась, причем от души, хотя ничего смешного и в помине нет.

Сюжет сериала «Сын моего отца» не оригинальный, но, как говорится, простенько и со вкусом. Возможно, если бы актеров подобрали нормальных, было бы еще куда не шло.

Глеб Романов является талантливым нейрохирургом, что называется, от Бога. Он собирается жениться на своей любимой девушке – Лане. Вроде бы все классно, вон, даже платьице почти 4 тысячи евро невесте прикупил, однако его брат Борис, который, как выяснилось, был когда-то женихом Ланы, категорически против такого поворота событий и намерен свадьбе помешать. Помимо этого Борис слегка досадует на своего более удачливого родственника и мечтает примерить на себя его славу. Одним словом, Глеб ему, как кость в горле, да и не ему одному. Во что бы то ни стало Глеба Романова следует на какое-то время удалить из клиники. Предлог придумывают вполне благообразный – проследить за ходом сложнейшей операции, которую будет проводить светило нейрохирургии профессор Арифи. Глеб вылетает в Албанию, а там, как известно, неспокойно…

Вот тут меня терзают смутные сомнения. Что-то все в Албании говорят на русском языке, не поймешь, кто серб, кто албанец, режиссер хоть для приличия перевод какой-нибудь сделал. Если уж быть совсем точной, то герои там говорят на каком-то иностранном языке, но потом, с бухты барахты опять начинают говорить на русском.

Дальше вы только и будете успевать следить за ходом мысли режиссера, события сменяются с калейдоскопической скоростью, и это не есть гуд. Очень много ляпов и смешных моментов, лично у меня никакого восторга это не вызвало. Хоть динамика и присутствует, но неинтересно.

Безумно раздражает бездарная игра актеров. Когда-то в детстве я восхищалась красотой белокурой Тамары Акуловой, потом она исчезла с киношного горизонта, а когда появилась, я подумала, что лучше бы она этого не делала. Сильно постаревшая (мы все не молодеем, но Акулова сильно располнела и выглядит не айс), разучившаяся напрочь играть. Здесь она изображает мать братьев Романовых, образ не совсем положительный, мягко говоря. А детки старший сын выглядит чуть ли не ровесником мамули.

Астахов и Жеребцов (Борис и Глеб) никогда не играли роли первого плана, тем более героев-любовников. Астахова, терзающегося от пылкой страсти к женщине, вообще не воспринимаю, смотрится это нелепо, да и староват он для Ланы.

Актриса, играющая Лану, тоже не впечатлила, деревянная какая-то. Весь фильм только и хлопает глазами с наклеенными ресницами. Производит впечатление недалекой, малообразованной и легкомысленной девицы. Ритка хоть постоянно в движении, какие-то эмоции изображает, хоть и переигрывает, вон, как бегает, на второй-то день после укуса гадюки.

Ни одного симпатичного, располагающего своей игрой актера, женские образы вообще отвратительные, одна журналистка, безнадежно влюбленная в Глеба, чего стоит. Ритка вроде бы симпатичная, но играет, как самодеятельная артистка сельского Дома культуры. Братья Романовы – старые, а туда же, все за молоденькими приударить. Уж семьи и троих минимум детишек пора иметь.

Короче, я вам хочу сказать, что режиссер и сценарист сериала «Сын моего отца» свалили в одну кучу все: передел власти в клинике, любовь и предательство, смертельные болезни и сказочные выздоровления, соперничество и зависть, войнушку в Албании и бандитов, потерю памяти и любовный четырехугольник. Как вам такой микс? Вы думаете, что это интересно? Вы заблуждаетесь, скучно, нелепо и очень длинно (20 серий).

Сериал «Сын моего отца» смотреть не рекомендую, лучше потратить время на что-нибудь более достойное, а не на эту муть.
Рекомендую другим: НЕТ