Главная » Одежда и обувь » Аксессуары
Силиконовые резинки для волос отзывы
Резинки для волос AliExpress Силиконовые

Силиконовые резинки для волос отзывы - Одобрила бы такие резинки Рапунцель?.. Не знаю, не знаю

Достоинства: дешево, необычно
Недостатки: зависят от вида резинок
Длинные и здоровые волосы - украшение любой женщины. Поэтому мы тратим на средства по уходу за ними баснословные деньги, покупая разные шампуни, бальзамы и маски, пока не найдем то, что нам подходит. (По крайней мере так делаю я).

Силиконовые резинки - хит лета 2014. Многие уже поносившие их девушки отмечают что они не травмируют и не выдирают волосы, легко моются и вообще самое лучшее изобретение человечества после Интернета.

Мне попалось целых три разновидности таких резинок, о которых я с удовольствием сейчас вам расскажу.

Резинки для волос AliExpress Силиконовые - Резинки для волос

Резинки для волос AliExpress Силиконовые - резинки

Две резинки, которые с самого начала у меня вызвали некоторое недоумение - это желтая и зеленая.

Резинки для волос AliExpress Силиконовые - Резинка № 1 на волосах

Видите как некрасиво изгибается кончик косы? Эти две резинки слишком жесткие. Их неудобно носить, некрасиво использовать вне дома. Хотя было время, когда они мне даже понравились. Тогда я носила их не в косе, а делала хвост. Держалось намертво.

Но что-то я сомневаюсь, что волосы чувствуют себя хорошо, когда их сковывает такая резинка.

Такой резинке оценка только 3.

Резинки для волос AliExpress Силиконовые - Силиконовая резинка №2

Вторая резинка тоже вызвала у меня некоторые недоумения. В отличие от первых, черная слишком уж растягивается. Это будет хорошо для длинных, густых и толстых волос - они все туда уместятся. Но вряд ли она их будет хорошо держать.

Мои, средние по густоте, но длинные, довольны. Она весьма деликатная и не стягивает. Можно в ней даже спать. Или скручивать волосы, пока занимаешься собой в ванной комнате. Для дома - идеальное решение.

Но эстетическим вкусам этой резинке не суждено угодить. Слишком много приходится делать витков вокруг хвоста, засчет чего она выглядит громоздко и не аккуратно.

Этой резинке - твердая 4.

Резинки для волос AliExpress Силиконовые - Резинка №3

Голубая резинка - самый оптимальный и удобный вариант и для дома и для улицы. Она не привлекает к себе слишком много внимания, хорошо закрепляет волосы, мягкая. С таким видом силиконовых резинок действительно чувствуешь что волосы будут в порядке.

Ей - пятерка!

Стоят все резинки около 10-15 рублей/шт. На Алиэкспресс можно взять лотом.

Таким образом, думаю что силиконовая резинка имеет место быть в ванной - там она незаменимая помощница, которую легко сполоснуть от бальзама, шампуня или маски, она быстро сохнет и не копит на себе бактерий.

Для занятия спортом подойдут № 1 и № 3 - они будут крепко держать волосы.

Для выхода на улицу я бы рекомендовала только №3 - как наиболее аккуратную и незаметную из всех.

Некоторые носят их как браслеты. Это весело, красиво и ярко. Но тоже не для всех возрастов и образов.

"Незаменимой" я эту резинку не назову. "Незаменимых у нас нет! " (с)