Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Швейная машинка comfort 835 отзывы
Швейная машина Brother Comfort 25A

Швейная машинка comfort 835 отзывы - Моя помощница

Достоинства: много строчек, легко разобраться с заправкой нити, легкая, настраивается на разные ткани
Недостатки: недостаточно освещения
Швейной машинкой Brother Comfort 25A я пользуюсь уже больше 5 лет.

Швейная машина Brother Comfort 25A - машинка

Машинкой довольна. У нее 25 различных строчек.

Швейная машина Brother Comfort 25A - машинка

В повседневной жизни я ими всеми конечно не пользуюсь. Самые нужные для меня это обычная прямая строчка, несколько зигзагов, порой приходится делать выметывание петли. Машинка легко перестраивается на различные виды ткани и нитки. Для джинсовой ткани и для трикотажа купила специальные иглы.
В комплекте с машиной шел набор. Там было несколько лапок. Я пока пользовалась только обычной и для выметывания петель. Остальные лапки даже толком не знаю, для чего, не было нужды пользоваться. Еще в наборе было несколько шпулек, комплект иголок, двойная игла, дополнительная стойка для катушки. Инструкцию читала мельком, там еще и компакт диск есть, но его так и не распаковала даже.

Швейная машина Brother Comfort 25A - машинка

Мне еще в магазине показали, как заправлять нить. Но там и так все понятно. На машинке сделаны подробные рисунки, куда и как направлять нить.

Швейная машина Brother Comfort 25A - машинка

Есть там нитевдеватель. Вот им нужно приноровиться пользоваться. Хотя получается очень удобно, не нужно пытаться попасть в иголку.

Швейная машина Brother Comfort 25A - нитевдеватель

У машинки есть лампа освещения, но для меня света маловато, поэтому использую еще настольную. Лампа светит только в то место, где игла работает, а мне нужно видеть целиком поле деятельности.
Удобно, что если нужно подшить узкие брюки, например, то машинки можно снять часть основания и узкую деталь натянуть на основу машинки.

Швейная машина Brother Comfort 25A - машинка

Чехол у машинки мягкий, сделан из какой-то клеенки. Порвался местами со временем. Все же твердый чехол был бы лучше.

Швейная машина Brother Comfort 25A - чехол

Удобно, что у машинки есть сзади ручка для переноски.

Швейная машина Brother Comfort 25A - машинка

У этой швейной машины есть строчки, имитирующий оверлок. Но мне они не нравятся. Все-таки оверлок намного лучше. Поэтому я покупала его отдельно. Там же помимо обработки идет обрезка ножом.
Ход у машинки довольно плавный, шумит конечно, как без этого. Это моя первая электрическая машинка. Сначала было страшновато на ней шить, а сейчас педаль в пол и мне не хватает скорости, хочется быстрее.
Шью я не профессионально, а так время от времени по настроению и наличию материала. Чаще всего приходится подрезать низ у штанин. Так что мне такой машинки вполне хватает. На ней я шила шторы, ребенку полукомбинезон, пеленки и комплект в кроватку, пару юбок. Частенько друзья обращаются что-то подшить.