Главная » Питание » Продукты питания
Штрих код на томат паста
Томатная паста Помидорка

Штрих код на томат паста - Паста с русским названием из Италии

Достоинства: Густая, в составе только томаты, удобно открывается
Недостатки: Если тара металлическая, то сложно хранить открытую банку
Томатную пасту я люблю добавлять в разные блюда: первые, вторые, закуски, заготовки. Мне очень важны ее вкус и консистенция, т. к. от этого зависит вкус самого блюда. В последнее время я покупаю томатную пасту "Помидорка"

Томатная паста Помидорка - общий вид

Попробовала один раз и все в ней понравилось. Баночка открывается при помощи кольца, что очень удобно, т. к. ее размер маленький и орудовать консервным ножом затруднительно

Томатная паста Помидорка - как открывается

Консистенция у пасты очень густая. Даже при переворачивании открытой банки, она не вытекает

Томатная паста Помидорка - консистенция

Сама масса не крахмальная. В ней даже видны крупинки помидорной мякоти

Томатная паста Помидорка - видны крупинки мякоти

Не смотря на явно русское название, произведена она в Италии, хотя штрих-код российский. Как такое может быть - для меня загадка. Ведь даже не написано, что "изготовлено по заказу".

Томатная паста Помидорка - информация на банке

Чистый вес продукта 145 гр. И, если верить производителю, для наполнения такой маленькой баночки, понадобилось 12 томатов. Если кто-то не знает, чем полезны помидоры, то вкратце может узнать это из информации, напечатанной на таре. Очень хочется верить, что в пасту, действительно, не добавлялись искусственные красители и крахмал, как пишет производитель. Вообще, короче состава я еще не встречала. Всего один ингредиент - томаты. Во что верится с трудом. Каким же образом она тогда хранится?

Томатная паста Помидорка - состав

Но если во всем сомневаться, то и покупать будет нечего. Поскольку, "Помидорка" меня устраивает во всем, не буду докапываться до истины. Вкус у пасты, преимущественно, нейтральный. Только чуть-чуть с кислинкой. Это позволяет не влиять на вкус блюда и добавлять любые специи. Расходится (растворяется) в блюде она легко и равномерно, при помешивании. Для первых блюд и тушения, я отдельно предварительно развожу ее в небольшом количестве воды или бульона. Точную цену указать сложно. Во-первых, в разных магазинах она может сильно отличаться. Во-вторых, как ни прихожу в магазин, практически всегда стоимость уже выше. Но где-то около 40 рублей на данный момент.