Главная » Разное » Хобби
Штерн фист отзывы
Катание на велосипеде

Штерн фист отзывы - Мое хобби катание на велосипеде, или почему в Уфе только горный брать?

Достоинства: спорт придает сил и энергию, брать только горный велик!
Недостатки: не везде можно прокатится, получится только на горном велике
Я люблю кататься на велосипеде, сколько себя помню - столько и катаюсь. Одно время любимым занятием была верховая езда, но это было еще в юности, в деревне, пока лошадь однажды не скинула меня в озеро... Теперь могу сказать только одно - на лошадь ни-ни, в детстве каталась на велосипеде, поднимая огромный велосипед на четвертый этаж. В юности каталась тоже, потом поступила в вуз, не до езды было. Позже снова купила велосипед и каталась, в итоге поняла - велосипед - это мое. Фитнес тоже был, бегала по утрам, тоже нравилось - но катание на велосипеде - это незаменимый драйв!

Катание на велосипеде - велик

Почему именно велоспорт? Потому что катание на велосипеде - это удовольствие и энергия.

Тут главное правильный велосипед подобрать, дочери долгое время покупали с бабушкой Штерн, а теперь и себе взяла, правда вся в долгах осталась трем подругам и сестренке, но все же потихоньку рассчитаюсь - мечта сбылась. Взяла себе горный велосипед. Когда едешь по улицам города в основном смотришь на дорогу, важно чтобы не попасть в рытвины и ухабы. В нашем городе - дорог практически нет, не умеют их тут класть - в центре Уфы одни выбоины - думаю это кому то выгодно.. каждый год ремонтировать и латать. В маленьком городке где я росла такого не было, там не помню чтобы латали дороги, постелили раз и полотно было мощным. Помню не было там такого как высокий бордюр, у нас там все катались с радостью.

Катание на велосипеде - мелкий велик

Почему следует в Уфе брать только ГОРНЫЙ велосипед?

Самое важное - чтобы было где кататься.

Первое время всегда сложно, особенно если был долгий перерыв, однако два года сделали свое дело, удается кататься только поздней весной, летом и ранней осенью - но и этого достаточно. Зимой у меня чаще катание на коньках. Благо ледовых мест где кататься полно. Летом же сложно найти хорошее место для катания на велосипеде. В центре пока удачно получается кататься по улице Ибрагимова и вокруг парка им. Якутова. Хотелось бы почаще по улице Ленина, Маркса, там людей в выходные не так много, но дороги там как после землятресений.. Считаю, что для крупного мегаполиса - в центре - недопустимы такие выбоины, машины то проваливаются и ломаются по нашим центральным дорогам, куда там велосипеду. Помню с коляской и детьми ездила по М. Карима улице тоже ругалась жутко.

Катание на велосипеде - дороги

Где кататься на велике детям в Уфе?

Детям вполне хорошо было бы кататься на площадке перед Уфа-ареной, тут дети только и катаются, а вот взрослым старше 15 лет там места нет, слишком много детей и мало места для того чтобы развернутся. Еще неплохое место по улице М. Карима - - там где ему памятник - перед Домом Профсоюзов, но туда еще доехать нужно по тем же дорогам с высоким бордюром..

Катание на велосипеде - 2

Катание на велосипеде - 3

= Мой совет начинающим велосипедистам - не заезжать на траву! Лучше остановится, переждать - там всегда экскременты животных и не только.

Катание на велосипеде - почему горный велик лучше

Пока еду на велосипеде, жду - всегда делаю красивые фотографии города.

Уже тоже как хобби - фото.

Катание на велосипеде - хобби фото

Скоро в конце июня здесь зацветут липы и аромат будет пьянить! Все на велики и катаемся!

Катание на велосипеде - велоспорт Уфы

Вот здесь отличная дорожка, ровная, практически единственное в центре Уфы место где удобно кататься, а впереди дорогу ремонтируют, так то можно было бы и дальше до парка и улицы Карла Маркса доезжать. Но там вечно ведутся раскопки, каждый год.. То ли мамонта ищут, то ли вечно трубы меняют, как лето - все - яма.

Катание на велосипеде - ямочный спорт

Приходится обежать у домов, а атм высокие бордюры, печалька.

Катание на велосипеде - дороги Уфы

Вот тут тоже дорога хорошая, у парка.

Катание на велосипеде - 22

В сторону улицы Карла Маркса тоже отличная дорога.

Катание на велосипеде - ч

Перед зданием вот этим в парке Якутова отличное место - на этой площадке всем начинающим советую учится, тут никого нет, спокойно можно кататься, если что падать в траву не больно. Года два назад тут вспоминала как я ездила когда то, навыки так сказать.

Катание на велосипеде - 5

Взрослые катаются вокруг парка Якутова, за забором по улице К. Маркса, по Ибрагимова, посередине, хотя и там не вариант - как только лето - там то ли клад ищут - всю дорогу единственную вытряхивают, то дорогу все лето ремонтируют.. Да и там сплошь дорога не идет, постоянно переходишь через светофор и не все автомобили пропустят, на перекрестке.

Так что пока мало где можно спокойно покататься в городе, дороги не позволяют.

В самом парке кататься тоже нереально, там слишком много людей, собак (хотя и запрещено им пофигу! Гадят как и раньше) и вообще негде. Там и дорожки жуткие, пешеходам сложно гулять куда там на велике, с коляской то гуляла она вся тряслась.

В основном езжу по Маркса, там народу нет и вдоль забора парка - отличная дорожка гонять можно хоть. Хотелось бы вообще разогнаться, но опасно. Надеюсь будет когда нибудь - хороший велоспорт и в Уфе, вроде за последние два года Администрация во главе с Президентом стараются для велосипедистов, дорожки делают. Развивают спорт так сказать. Ждем)

Катание на велосипеде - велик в парке Якутова

В парке в идеале сделали бы велодорожки пусть шириной в полметра - вокруг ЖД путей? Было бы просто здорово! Там тропинки есть - по утрам там бегают, я тоже одно время бегала там. А сделать бы там дорожки?