Главная » Все для детей » Игрушки
Шприц для пластилина
Набор PlayGo с пластилином и аксессуарами

Шприц для пластилина - Занимает ребенка довольно на долго

Достоинства: Легко все получается, пластилин не высыхает, если закрывать крышки
Недостатки: мало пластилина и всего 2 цвета, цена в интернет-магазинах намного дешевле, чем в Детском мире
Пару недель назад покупали дочке подарок на день рождение в Детском мире. Так как она у меня любитель лепить из пластилина, выбор подарка для меня был очевиден.

Единственное, что мучило дочь - какой именно набор выбрать, в ассортименте их было около 8, по цене от 300 и до 800.

Разорять маму она не стала, выбрала один из скромных за 300 - набор PlayGo с пластилином и аксессуарами.

Набор PlayGo с пластилином и аксессуарами - набор

В наборе идут 4 шприца с разными вырезами для производства лапши, длинных лент, а также нож для резки пластилина и пластмассовые ножницы. Ну и конечно две небольшие баночки пластилина, двух цветов – красного и синего. Как по мне, могли бы положить и 3-4, два цвета слишком мало, я докупила 2 баночки отдельно за 210 рублей довольно большие.

Набор PlayGo с пластилином и аксессуарами - шприцы

Набор PlayGo с пластилином и аксессуарами - шприцы

Ножницы и нож я не смогла найти, поэтому сфотографировала то, что осталось. Что мне не нравится – пластилин немного липнет к рукам, правда его легко отмыть. Баночки очень тяжело закрываются, дочка одну не закрыла не до конца – верх весь засох и превратился в камень. Хорошо, что низ «выжил».

Были вот такие вот два цвета:

Набор PlayGo с пластилином и аксессуарами - пластилин

Докупила еще два (розовый и голубой, остальные были мрачными):

Набор PlayGo с пластилином и аксессуарами - пластилин новый

Дочь расстроилась, теперь просит закрывать меня после игры баночки. Минус и в том, я считаю, что в интернет-магазинах такой набор стоит от 170 рублей, наценка дикая в 130 рублей, почти в 2 раза дороже – и это по акции со скидкой! Детский мир расстроил. Немного раздражает, но все же не минус, что при открытие баночек с них сыпется засохший пластилин, превратившийся в пыль.

Из плюсов: пластилин мягкий, легко выдавливается из шприцов. Можно играть им до бесконечности, если следить за герметичностью банок. Если перемешивать цвета, то получаются новые оттенки. У нас вот получился грязно-синий. На крышках 2 формочки, делаем фигуры отдельные.

Набор PlayGo с пластилином и аксессуарами - формочки

Получаются очень красивые фигуры, без каких-либо дефектов. Правда когда высыхают, трещины появляются небольшие.

Рекомендую, но, конечно же, по какой цене брать, смотрите сами. Только ради шприцов переплачивать, я лично бы не стала. Однако же ребенок сам выбирал себе подарок, и пришлось смириться. В итоге с дополнительным пластилином отдала чуть более 500 рублей – дороговато.