Главная » Питание » Продукты питания
Шоколадные шарики несквик
Готовый завтрак Nesquik Шоколадный

Шоколадные шарики несквик - Вожделенные шоколадные шарики по доступной цене

Достоинства: Привлекательная рекламная компания, более выгодная цена, хрустящие кукурузные шарики с шоколадным вкусом, содержат кальций и прочие витамины и минералы
Недостатки: Пожалуй, это все же цена, не намного выгоднее сделали
Компания "Nestle" вызывает у меня только положительные эмоции, но их продукция, к сожалению, не соответствует достатку нашей семьи. И если быстрорастворимый напиток "Несквик" мы покупаем периодически, то готовые завтраки в картонных коробках этого же бренда, выходят не приемлемо дорого. Видимо специально для среднего потребительского класса, "Nestle" выпускает шоколадные шарики "Несквик" в экономичной мягкой упаковке в 250 грамм. Это "выгодное предложение" в обычные дни у нас светится ценником в 80 с лишним рублей, а вот вчера по скидке было аж 61 рубль! Ну как же было не купить?

Готовый завтрак Nesquik Шоколадный - Упаковка

Дочурки, естественно, обрадовались такому приобретению. Особенно старшая, которая давно просила этих шариков. Сразу вскрыли и залили молоком по порции готового завтрака.

Хрустящие воздушные кукурузные шарики небольшого диаметра, имеют приятный шоколадный цвет и такой же аромат. В молоке (даже в холодном) быстро набухают, передавая свою шоколадность жидкости. На вид – красиво, на вкус – приятно, особенно ошоколадненное уже молоко.

А шарики вкусность теряют, превращаясь в обычные размякшие хлопья. Но форму не теряют, только карамельно-шоколадную глянцевую оболочку. Теоретически, эти хлопья можно разводить и в соке, и в йогурте, как и прочие сухие завтраки, разве что вкус будет другой, зато и сытность тоже изменится. Это дело Ваших предпочтений. Я, например, люблю такие готовые завтраки насыпать в легкие фруктовые йогурты. В них шарики не размокают, а лишь чуть-чуть подкрашивают йогурт, оставаясь в исходной форме.

Готовый завтрак Nesquik Шоколадный - Шоколадные шарики

Очень вкусно и в "натуральном" виде, без какого-либо молока, даже может и вкуснее, но суховато. Щелкаются на зубах и рассыпаются. Если забыться можно и пол пачки так схрумкать.

Готовый завтрак Nesquik Шоколадный - От производителя

В составе, кроме прочего указано огромное количество витаминов и минералов, в том числе, сделан упор на обилие кальция (аж 64% от нормы физиологических потребностей, установленных законодательством РФ (НФП).

Готовый завтрак Nesquik Шоколадный - Витамины

Да и марка говорит о многолетнем качестве продукта. Так что в этом смысле нареканий нет.

А вот и сам состав продукта: Зерновые продукты (пшеница, кукурузная крупа, рисовая крупа), сахар, какао порошок, сухой глюкозный сироп, пальмовое масло, соль, глюкоза, регулятор кислотности (фосфаты натрия), ароматизатор (ванилин), витамины и минеральные вещества.

Готовый завтрак Nesquik Шоколадный - Состав

Но цена на готовый шоколадный завтрак Несквик, как ни крути, завышенная. Есть несколько подобных завтраков со схожими вкусовыми свойствами, обходящихся дешевле минимум в два раза. Возможно, они не так хорошо обогащены в витаминно-минеральном смысле, но это и не показатель для таких продуктов.