Главная » Питание » Продукты питания
Шоколад трюфельный Белоруссия
Шоколад Коммунарка Трюфельный Элит

Шоколад трюфельный Белоруссия - Настоящий элитный шоколад

Достоинства: Отличное оформление, качественное производство, отличный вкус
Недостатки: Не то, что я ждала от трюфеля
Шоколад Трюфельный Элит (Truffles) фабрики Коммунарка я не видела у нас ни разу в продаже, зато мне его благосклонно преподнесли родственники из соседнего дружественного государства, за что им огромное спасибо!

Насколько я осведомлена, кондитерская фабрика "Коммунарка" это компания Белоруссии. Честно, поражена качеством их шоколада. Браво!

Вы только посмотрите, какая красота! Шоколадка спрятана внутри картонной коробочки с золоченым тиснением и изображением дерева, видимо подразумевается именно производящее трюфель, не могу точно сказать. Но очень заманчиво смотрится и богато. Сколько такое чудо в 200 грамм стоит, я право слово, не знаю.

Шоколад Коммунарка Трюфельный Элит - Шоколад

Внутри этой коробочки ютятся 8 порционных шоколадочек завернутых в индивидуальные обертки из фольги. До фото сессии, к сожалению, дожили единицы =)

Шоколад Коммунарка Трюфельный Элит - Шоколад

Под обертками тоже очень симпатичные шоколадные батончики из трех долек. Шоколад твердый, не пачкает руки, да и обертки всячески этому способствуют, ведь можно взять шоколадную палочку вместе с отвернутой фольгой. Очень удобно!

Шоколад очень ароматный. Пахнет проникающим сладковатым кофе.

Шоколад Коммунарка Трюфельный Элит - Шоколад

Не скажу, что этот шоколад мне очень уж понравился, в виду лишь того, что я не люблю черный шоколад, мне как то милее молочный. Но этот какой-то особенный. К нему у меня не появилось отвращения, даже наоборот, захотелось развернуть еще одну шоколадную палочку и отправить в рот.

Шоколад с небольшой горчинкой, свойственный такому виду. А вот начинка более приятная, не скажу что жидкая, скорее пастообразная. Очень-очень отдаленно напоминает трюфельные конфеты, настоящие, а не подделки с кричащими названиями. Но все равно что-то не то.

Зато сделано все очень качественно. Нет никаких посторонних привкусов, включений, шоколад и начинка довольно таки нежные, приятно тают во рту. И не обладают приторной сладостью, которой порой страдают кондитерские изделия.

Шоколад Коммунарка Трюфельный Элит - Шоколад

В составе шоколада Трюфельный Элит в основной своей массе натуральные ингредиенты: какао тертое, сахар, какао-масло, эмульгатор лецитин, ароматизатор натуральный "Ваниль", сахарная пудра, жир кондитерский, молоко сухое, какао-порошок, спирт этиловый ректификованный не ниже средней очистки, ароматизатор, идентичный натуральному, "Трюфель". И опять таки следы орехов...