Главная » Разное » Хобби
Схема плетения браслетов из резинок забава для детей
Резинки для браслетов Hobby Time Сплети браслет

Схема плетения браслетов из резинок забава для детей - Интересная забава для больших и даже маленьких (фото результата)

Достоинства: развитие мелкой моторики руки, фантазии и работа с цветом
Недостатки: нельзя пускать на самотек, без организации творческого процесса - вредно
Симпатичное новое хобби у детей появилось, которое отрывает их от уроков и других дел, это плетение или вязание из резинок Hobby Time.

Если предположить, что это только хобби, которое не идет в разрез с режимом дня, то оно имеет массу достоинств:

- увлечение, то есть на вопрос про хобби овета не получишь "у меня нет хоббей";

- развитие мелкой моторики руки, а так как именно это связано с нашим мозгом напрямую, то польза немалая;

- плетение браслетов и всевозможных игрушек заставляет искать возможности (блоги, группы в социальных сетях), то есть работа с информацией и мастер классами;

- неплохое развитие собственной фантазии, а также работа с цветом, цветовой гаммой.

Начинается с самого простого: плетут из резиночек несложные браслеты с помощью крючка, а затем приходит азарт и похвальное желание совершенствоваться, поэтому и браслеты из резинок становятся очень интересными и более сложными по вязке:

Резинки для браслетов Hobby Time Сплети браслет - Браслеты из резинок

Иногда ими пользуюсь как резинками для волос.

Дальше - сложнее, так как браслетами из резинок ребенок уже по локоть обвязал всех членов семьи, то пора уже за более созидательные вещи браться, сначала попроще, типа, этой пчелки (если кому-то не понятен замысел художника)

Резинки для браслетов Hobby Time Сплети браслет - Пчелка из резинок

Помимо резинок уже необходимо покупать еще и набивной материал, который пытается вылезть из каждой дырки и бусинки, а там уже и станок не за горами.

А это уже более трудоемкая работа: смесь пони из "Дружба - это круто" и единорога, правда, располневшего и уставшего:

Резинки для браслетов Hobby Time Сплети браслет - Единорог из резинок

Занятие плетение из резинок неплохое для домашних домосед, которые в своей комнате ваяяют вот такие вещи.

Но есть и негативные факторы, которые стоит пресекать:

- все должно быть в меру, то есть позиция "пусть и днем и ночью сидит лишь бы не за планшетом" тоже неправильная, активность тоже должна быть в наличие;

- организация рабочего места, то есть на диване сутулясь при невзрачном освещении тоже не стоило бы ребенка оставлять.

В остальном я порекомендую плетение из резинок браслетов и прочих игрушек.