Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Шейкер филипс
Блендер Philips HR 2001

Шейкер филипс - Заменит кофемолку и шейкер, но не миксер

Достоинства: Маленький расход электроэнергии, смешивает за считанные секунды.
Недостатки: Не умеет взбивать в пену.
Когда моей доченьке исполнилось 8 месяцев, я решила, что ей уже мало грудного молока и что пора бы начинать давать ей прикорм. Во рту 2 зуба, жевать не умеем - как быть, подумала я. И тут вспомнила про такую вещь как блендер. Объяснила мужу ситуацию и отправила в магазин бытовой техники. Оттуда он вернулся не скоро – долго и тщательно выбирал, что купить. В итоге у нас появился блендер Philips HR 2001.

Блендер Philips HR 2001 - блендер

Продается такой блендер Филипс HR 2001 по цене от 8800 тенге (от 1760 рублей). Включает в себя стационарный моторчик мощностью 350 Вт, который крутит насадки. А насадок всего две: это мельничка для размалывания кофе или орехов и пластиковый кувшин для смешивания пюре. Также есть 4 режима: выключение, быстрое смешивание, очень быстрое смешивание и ручной режим – когда переключатель нужно держать самостоятельно (отпустишь - выключиться). Я регулярно пользуюсь кувшином для смешивания. Он очень удобный: объем 1.3 литра, есть мерная линейка, крышка с ручкой, в крышке есть отсек для досыпания овощей или фруктов. Пюре делает буквально за 20-30 секунд! Я делаю и картофельное, и овощное и фруктовое пюре. А также сбиваю фрукты с кефиром и сахаром – получается очень вкусный домашний йогурт.

Блендер Philips HR 2001 - блендер Philips HR

Блендер Philips HR 2001 - блендер Philips HR 2001

Мельничкой я пользуюсь очень редко. Раз в полгода кофе размолоть, либо раз в месяц орехи. Вот, впрочем и всё.

Блендер Philips HR 2001 - блендер Philips HR 2001

Блендер Philips HR 2001 - блендер Philips HR 2001 мельничка

Всем бы блендер Philips HR 2001 хорош – и перемалывает и смешивает отлично, для приготовления детского питания вообще идеален. Вот только нельзя его использовать в качестве миксера. Не умеет он взбивать. Я пробовала взбить яйца на пирог – пышной пенки не получилось, яйца просто хорошо смешались. Помадка для пасхальных куличей также не получается. Так что в этом конечно большой минус блендеров без насадок в виде венчика.