Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь шаума кристальный блеск отзывы
Шампунь Schauma Восстановление & Блеск

Шампунь шаума кристальный блеск отзывы - Вполне неплохой и обычный шампунь от "Шаума"

Достоинства: приятный аромат, хорошая консистенция
Недостатки: в составе слс
С шампунями Шаума знакома давно. Пробовала разные виды. В основном многие из них мне нравятся. Понравился и этот. Для обычных рядовых шампуней этот вполне нормальный.

Раньше пользовалась этим шампунем как обычным. То есть, просто мыла голову, после чего наносила маску или бальзам на волосы, а затем все смывала.

Позже стала использовать этот шампунь для того, чтобы смыть лучше масла с кожи головы и с самих волос. Поскольку в шампунях такого типа, а в частности и в этом, содержится слс (это так называемый ингредиент содиум лаурет сульфат), который хорошо смывает с кожи головы загрязнения, но также не очень-то полезен для нашего здоровья.

Это шампунь Шаума обещает дать волосам восстановление и блеск. Как указано на упаковке, он содержит масло каритэ и кокоса и нужен поврежденным и сухим волосам.

Шампунь Schauma Восстановление & Блеск - Шампунь Schauma Восстановление и блеск

Также содержится некий протеин, который придает волосам жизненную силу.

Шампунь Schauma Восстановление & Блеск - Шампунь Schauma Восстановление и блеск

По аромату кокосом немного отдает, а вообще, сам аромат сладкий и приятный, очень понравился.

Колпачок откидывается, удобно.

Шампунь Schauma Восстановление & Блеск - Шампунь Schauma Восстановление и блеск

Шампунь хорошо стекает в ладошку. Он практически перламутровый, светлый, даже желтовато-кремовый.

Шампунь Schauma Восстановление & Блеск - Шампунь Schauma Восстановление и блеск

Наношу его на голову, хорошо пенится. Смывает масла достаточно быстро, двух раз промывки для меня вполне хватает, смывала репейное масло. Уже при смывании чувствую, что кожа головы стала чище, исчезает жирное ощущение присутствия масла.

После таких шампуней применяю потом либо маску, либо какой-нибудь бальзам. После них значительно легче расчесывание.

В составе есть слс, я уже упоминала. Если такой состав не раздражает, то можно смело использовать такой шампунь.

Шампунь Schauma Восстановление & Блеск - Шампунь Schauma Восстановление и блеск

Конечно, смешно судить по шампуню о восстановлении волос. Естественно, внешний вид волос улучшается практически после любого шампуня обычным очищением кожи и волос от грязи и лишнего жира, но чтобы как-то серьезно влиять на структуру волос и их количество на голове... в это я не верю.

После просыхания волосы расчесываются легко (но больше в этом заслуга бальзамов с масками), есть блеск, волосы чистые и ухоженные.

Неплохой шампунь с слс, который можно использовать для волос.