Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь от выпадения волос авокадо и иланг-иланг
Твердый шампунь Кафе красоты от выпадения волос Авокадо и иланг-иланг

Шампунь от выпадения волос авокадо и иланг-иланг - Хороший шампунь, но не для волос жирного типа!

Достоинства: экономичный, натуральный состав
Недостатки: ощущение непромытости волос
В поисках лучшего средства против выпадения волос я скупила почти все средства, обещающие справиться с этой проблемой. Твёрдый шампунь от выпадения волос Кафе красоты "Авокадо и Иланг-Иланг" не стал исключением. Добавлю только, что давно слышала про чудесные свойства твердых шампуней и давно хотела какой-нибудь из них попробовать. А тут как раз, два в одном. И с выпадением обещает справиться, и шампунь твердый, как я и хотела.

Купила я его за 160 рублей. Знаю, конечно, что в других магазинах такой шампунчик стоит в районе ста рублей, но выбора у меня не было, нигде такой больше не встречала, только в этом магазине с заоблачными ценами.

Твердый шампунь Кафе красоты от выпадения волос Авокадо и иланг-иланг - шампунь в контейнере

Составчик порадовал. Содержит много полезных масел, которые ухаживают за волосами и питают их.

Масло авокадо увлажняет волосы и укрепляет корни. Масло иланг-иланг отлично справляется с выпадением. Масло какао оказывает на волосы питательное действие, волосы становятся мягкими и послушными. Масло ши помогает добиться дополнительно объема, при этом неплохо питает волосы. Масло жожоба выполняет функцию восстановления структуры волос.

Помимо маселок в состав входят экстракты липы и можжевельника, пантенол, кипарисовое масло. И никаких вам СЛС и парабенов. Химии в шампуне вообще по минимуму. Этот факт несомненно радует.

Твердый шампунь Кафе красоты от выпадения волос Авокадо и иланг-иланг - шампунь

Пенится шампунь отлично. Чтобы промыть волосы достаточно буквально двух намыливаний. После применения твердого шампуня Кафе красоты "Авокадо и иланг-иланг" даже не требуется бальзам, волосы итак неплохо расчесываются.

Твердый шампунь Кафе красоты от выпадения волос Авокадо и иланг-иланг - пена

Однако, с выпадением он мне справиться не помог. Даже не уменьшил его ни на грамм.

Использую я шампунь редко, так как он слишком мягкий для меня и нет ощущения промытости волос. Хочется пойти и помыть голову еще раз. Делаю вывод, что для жирных волос его лучше не брать. Для нормального и сухого типа волос шампунь подойдет идеально.

Твердый шампунь Кафе красоты от выпадения волос Авокадо и иланг-иланг - шампунь

Так как в шампуне содержится много натуральных масел и состав тоже почти весь натуральный, то портится он быстро. Точнее чем дольше лежит начатое средство, тем меньше в нем полезных компонентов остается. Поэтому, чтобы не пропадать добру, я им умываю кожу лица. Не сушит, не стягивает, не забивает поры. Ухаживает за лицом не хуже хорошего специального средства.