Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь настойка агафьи
Шампунь-настой для волос Рецепты Бабушки Агафьи Черная баня Агафьи

Шампунь настойка агафьи - Самый хваленый шампунь Агафьи

Достоинства: Недорогой, много полезного в составе, волосы мягкие после мытья
Недостатки: У меня вызвал перхоть, но это личное
Честно говоря, удивляюсь, почему об этом шампуне на данном сайте нет ни одного отзыва, на других отзовиках количество их до сотни. Что ж, буду первой, возможно, есть еще люди, не знающие о существовании шампуня-настоя Черная банька Агафьи. Купила его после прочтения вереницы восторженных отзывов, говорят, что это самый лучший шампунь от знаменитой бабули Агафьи. Лично у меня отношение к ее продукции противоречивое- что-то нравится, что-то вызывает раздражение. Этот продукт для меня нейтральный- не скажу, что вызывает жуткий восторг, но и недостатков вроде не заметила, кроме одного, сугубо личного.

Покупала месяцев 6 тому назад- цена смешная, 70 рублей. Бутылочка оформлена в Агафьином стиле- и это видно уже по упаковке.

Шампунь-настой для волос Рецепты Бабушки Агафьи Черная баня Агафьи - агафья

Бутылочка удобная- откидная крышка работает четко, не ломается.

Шампунь-настой для волос Рецепты Бабушки Агафьи Черная баня Агафьи - агафья

С обратной стороны много информации, характерной для этого бренда. Меня больше всего интересовал состав- его и стала изучать.

Шампунь-настой для волос Рецепты Бабушки Агафьи Черная баня Агафьи - агафья

Не спорю, полезного в нем много- не в каждом шампуне встретишь столько растительных экстрактов и масел, оказывающих на волосы благотворное влияние. Но обратите внимание на второй и третий компоненты- а это ПАВы, пусть и мягкие, как их называют. А это значит, что в составе их больше, чем всех этих экстрактов вместе взятых, ведь все компоненты указаны в составе по убыванию.

Но с другой стороны- другие производители используют более жесткие ПАВы (SLS, SLES) - спасибо, хоть их в составе нет.

Ожидала увидеть черный шампунь- на деле он оказался темно-зеленым. Пахнет приятно- травками всякими, запах сладковатый, чувствуется отдушка, но не критично.

Шампунь-настой для волос Рецепты Бабушки Агафьи Черная баня Агафьи - агафья

Пена получается густой, белой и обильной, правда, масляные маски шампунь-настой Черная баня Агафьи смывает лишь с 3-ей попытки. Пробовала 2 раза мыть волосы после масел- они жирные на следующий день, приходилось пару раз перемывать.

Шампунь-настой для волос Рецепты Бабушки Агафьи Черная баня Агафьи - агафья

Волосы после мытья немного жесткие, но расчесываются нормально, иногда даже к помощи бальзамов и масок не прибегаю, если времени нет. Знаю шампуни намного жестче, поэтому в этом вопросе претензий ноль. Вот так выглядят мои волосы после мытья шампунем.

Шампунь-настой для волос Рецепты Бабушки Агафьи Черная баня Агафьи - агафья

Сушу их в последнее время феном- после сушки мои волосы красиво блестят, они здоровые и ухоженные. Правда, перхоть начала сыпаться, но это личное, т. к. большинство шампуней провоцирует у меня ее появление.

В принципе, не могу сказать, что я в полном восторге от шампуня-настоя Черная баня Агафьи, но и плохим назвать его не могу. Волосы промывает неплохо, не портит их, стоит недорого- а что еще надо? Продукт без восторгов, но и без особых претензий.

А вам нравится, как выглядят мои волосы после Агафьиной Черной бани?

Шампунь-настой для волос Рецепты Бабушки Агафьи Черная баня Агафьи - агафья

Четверка- окончательная оценка от меня, к покупке рекомендую!