Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь краса
Шампунь-бальзам Природна краса Женьшень

Шампунь краса - Хороший шампунь за приятную цену + фотографии (шампунь и его состав)

Достоинства: имеет приятный аромат, хватает на долго, дёшево, отлично мылится, отлично смывает масло с волос
Недостатки: для меня их просто нет!
Купила я данный шампунь в магазине АТБ вместе с другим шампунем этого же производителя. Использую его уже раз пять и решила поделится своими впечатлениями о нем.

Шампунь-бальзам Природна краса Женьшень - шампунь

Цель данной покупки была вот какая:

- Смывать масла с волос, которые я использую в масках постоянно.
- Укрепить волосы, а то они начали немного выпадать у меня.
Что производитель обещает:
* Укрепление и питание сухих, поврежденных волос.
* Стимулирует рост.

Шампунь-бальзам Природна краса Женьшень - шампунь

Сразу скажу, что никогда не поверю, что шампунь может стимулировать рост волос - во-первых, шампунь наносится на волосы не дольше, чем на минуту, а за такой срок просто нереально что-то сделать с волосами. А во-вторых, ни бальзам, ни шампунь ну не могут просто это делать. Ведь маски и существуют для того, чтобы улучшать структуру волос, но никак не шампуни, особенно покупные.

Шампунь-бальзам Природна краса Женьшень - шампунь

О самом шампуне могу сказать вот что:
1. Цена и упаковка.
Обошелся он мне как и все шампуни этой фирмы - всего 8 грн (32 рубля). Сами понимаете, что от таких шампуней качества ждать просто смешно! Поэтому никаких надежд я не возлагала, мне просто было интересно его попробовать. Насчет упаковки скажу что она очень удобна и проста - когда шампунь подойдет к концу, то я смогу до последней капли его израсходовать.
2. Объем и расход.
Объем его 260 г. А расход у него очень минимальный. Его нужно совсем немного, чтобы смыть масла с волос, а Вы понимаете, что намыливаю голову я как минимум два раза, а бывает и три.
3. Запах.
Аромат у него очень необычный. Я не знаю как пахнет женьшень, никогда не нюхала. Но запах у этого шампуня ягод, я бы сказала, что малины, но это не малина - сладко пахнет, но не приторно и не навязчиво. Кстати на моих волосах этот аромат держится до следующего мытья, даже не смотря на то, что я использую еще другие средства после шампуня (термозащита, бальзам).
4. Консистенция.
Как у всех шампуней этой марки она довольно жидкая. Шампунь словно растекается по флакону.
5. Как пенится.
Исходя из пункта 4, можно было бы сделать вывод, что он плохо пенится и его нужно много для этого дела, но нет. Шампунь очень легко пенится. Такое впечатление, что он сразу превращается в пену при малейшем соприкосновении с водой.
6. Способ применения.

Шампунь-бальзам Природна краса Женьшень - состав

Я наношу небольшое количество шампуня на кожу головы и корни волос и промываю волосы водой. Длину я не намыливаю, а промываю мыльной водой, которая стекает. Повторяю я эту процедуру два раза.
7. Состав.
Весь состав комментировать не буду, так как Вы видите его на фотографии выше. Скажу только то, что в составе есть экстракт женьшеня (именно он и укрепляет волосы, а также питает их), протеины шелка, яичный экстракт (делает волосы шелковистей) и кокосовое масло (оно придает волосам блеск). Еще плюсом является то, что в составе лишь один парабен - метилпарабен, а не три, как в многих шампунях подобной ценовой политики. Ну и конечно же в составе есть SLES, которая более щадит волосы, чем SLS и конечно же благодаря именно этому компоненту мы получаем пену.

Шампунь-бальзам Природна краса Женьшень - волосы

ВЕРДИКТ: Шампунь стоит копейки, а польза довольно не маленькая. Лично я советую его к использованию и обязательно куплю еще раз, как закончится этот флакон.