Главная » Питание » Продукты питания
Северная гавань морская капуста
Морская капуста Северная гавань Салат крабовый

Северная гавань морская капуста - Ну, и где же крабы?

Достоинства: Недорогой, оригинальный, не жирный, не маслянистый, сытный
Недостатки: Мизер крабов, состав на любителя
Морская капуста имеет удивительный вкус и сама по себе, но в таких салатиках с крабовым мясом и соусом это вообще просто объедение!

Часто покупаю все ингредиенты по отдельности и сама рублю такую закуску на свое усмотрение с обилием крабового мяса и приправками в соусе.

Но и готовые баночные салаты тоже люблю, это быстро и порой тоже очень вкусно. Да и баночки удобные, герметично закрывающиеся, которые и после можно использовать в быту.

Решила немного сэкономить и купила баночку салата из морской капусты от торговой марки ''Северная гавань''. Эти продукты выпускаются специально для ЗАО "Тандер", то есть иными словами для торговой сети "Магнит". То есть это бюджетный продукт. Так оно и есть - выходит дешево.

Морская капуста Северная гавань Салат крабовый - Салатик

С виду баночка вполне обычная, небольшая - всего 250 грамм. Пластиковая, довольно хрупкая, а вот крышка более эластичная. Удобная защелка-открывашка, стоит просто на нее нажать и крышка чуть изогнется и ее становится легко открывать.

Через прозрачные боковые стенки видно, что тут достаточно соуса и капустка довольно таки ровненько настругана.

Морская капуста Северная гавань Салат крабовый - Салатик

Но каково же было мое удивление, когда я банку открыла! Капуста, морковка по-корейски, кукуруза... А где, собственно, кусочки крабового мяса?

Морская капуста Северная гавань Салат крабовый - Салатик

Несколько раз посмотрела сначала на содержимое, потом на этикетку - то ли я взяла, что хотела. Нет, это не витаминный салат, а именно крабовый! Но почему такой странный состав? Ответ ищем непосредственно, на самой банке.

Морская капуста Северная гавань Салат крабовый - Салатик

На наклейке крышки указаны все необходимые дотошному покупателю данные. Состав, производитель, контактные данные, срок хранения. И вот оно! Состав: капуста морская маринованная, майонез, крабовые палочки, морковь по-корейски, лук, сахар, кукуруза, специи, консервант Е-211, лимонная кислота. Почему производитель вдруг решил так кардинально поменять состав традиционного крабового понятия не имею, ведь раньше периодически брала и эту марку - ничего подобного не было.

И в заключении немного о вкусовых ощущениях. Майонезного соуса очень мало, он видимо, весь по стенкам для вида размазан. Основной заправкой получается маринад капусты, маслянистый, но не очень жирный, что порадовало. Сама капуста порезана 50 на 50 - где-то аккуратно, а местами прямо шматами лежит. Пресноватая, зато мягкая, очень приятная.

Морковка по-корейски тут вообще ни к селу, ни к к городу, потому что абсолютно безвкусная, никакой остроты, возможно все отдала соусу, который размазался по стенкам...

Но самое большой расстройство - практически отсутствие крабиков в салате. Только жалкие волосинки крабового мяса.

На вкус практически не отличим от витаминного, разве что более солоноватый. Но я покупала не его, а с крабами!

Очень огорчило такое надувательство со стороны производителя. Больше не буду брать его.
Рекомендую другим: НЕТ