Сериал законы улиц - почему осипов на крючке у литого
Сериал Законы улиц (2016)

Сериал законы улиц - почему осипов на крючке у литого - Импонирует игра и персонаж Дениса Рожкова

Достоинства: игра актеров, сюжет, забавные моменты
Недостатки: музыка, название и ряд других
Вчера на НТВ начался показ нового сериала «Законы улиц». НТВ – своеобразный канал, специализирующийся, в основном, на показах криминальных сериалов, и «Законы» не стали исключением. В сериале 24 серии, показывают каждый день аж по четыре. Мне кажется, что это многовато для одного вечера, учитывая, что фильм не блещет динамикой, довольно быстро устаешь от просмотра.

В целом пока впечатления положительные, сериал заинтересовал с первых минут, я уже приняла решение, что смотреть буду.

В сериале «Законы улиц» рассказывается о ежедневной работе оперского отдела, состоящего из трех оперов и эксперта-криминалиста.

В отдел приходит новенький – Денис Стешин, совсем еще зеленый выпускник школы милиции. Парень решил пойти по стопам отца полицейского, погибшего от рук преступников. Сотрудники отдела тепло встречают юношу, и он довольно быстро осваивается в новом коллективе, состоящим из Михаила Богуна (Денис Рожков), эксперта Дмитрия Макаркина (Владимир Фекленко) и Сергея Осипова (Максим Щеголев). Опера расследуют различные преступления, в каждой серии новое. Все бы ничего, но в отделе есть человек, сливающий информацию криминальному авторитету Литому. Зрителям известно, кто этот сотрудник, но я, естественно, не стану раскрывать вам все карты. К тому же, неизвестны причины, по которым он это делает.

Теперь о достоинствах и недостатках сериала. Вначале о приятном. Сюжет интересный, но, несмотря на то, что сериал криминальный, мы не видим душераздирающих кровавых подробностей, по крайней мере, пока. Мне нравится, как играют актеры, кроме начальника отдела (Сергей Мурзин), актер несколько переигрывает. А вот Денис Рожков (Ден из «Глухаря») – просто супер!

В сериале есть забавные моменты, не то чтобы я валялась от хохота, но несколько раз улыбнулась. Например, над нелепой шляпкой-котелком, которой Богун пытается замаскировать пробитую и забинтованную голову. Такие моменты здорово разряжают обстановку. Вообще я бы отметила, что сериал снят в духе «Глухаря».

Есть и трогательные моменты, когда Богун возвращает потерпевшей фотографию, похищенную грабителями, где она запечатлена с погибшей дочерью. Вообще Богун – персонаж, который мне наиболее симпатичен.

Есть интрига – вызывает интерес, почему же все-таки один из оперов сотрудничает с преступным миром, какова предыстория, а то, что она есть, нам дают недвусмысленно понять.

Теперь о недостатках, а их немало. Во-первых, создатели фильма дали сериалу не слишком удачное название - «Законы улиц». Я поначалу думала, что речь пойдет о криминальном мире, живущем по этим самым законам, но рассказывается в сериале об обычной рутинной работе оперов, о законах, которым они следуют в силу своей профессии.

Во-вторых, супер неудачный музыкальный фон. Это вообще что-то с чем-то. Он представляет собой какую-то какофонию, которая очень сильно отвлекает. Более того, во многих сценах она совсем не уместна. Например, серия о грабежах в церквях. Батюшка рассказывает операм том, что ни одному грабителю, укравшему церковные реликвии, еще не удалось уйти от возмездия, и что эти поступки – грех. На фоне его монолога звучит музыка, более подходящая для комичных моментов, хотя гораздо уместнее была бы какая-нибудь печальная или тревожная или вообще обойтись без нее, ввиду серьезности момента. Такое ощущение, что по законам жанра должно произойти что-то забавное, но нет, когда батюшка прекращает говорить, Осипов начинает заполнять протокол.

В-третьих, любовная интрига между экспертом Макаркиным и Холодовой. Ну, какой из актера Фекленко дон Жуан. В моем представлении вообще сопляк какой-то, а туда же, интриги на стороне крутить, какие-то любовные игры с переодеванием и связыванием, бред. Раздражает еще и потому, что Холодова визуально старше своего молодого любовника лет на 15, такое ощущение, что мама с сыном. Очень пошло.

Ну, и в-четвертых, как я уже написала выше, сериал не блещет динамикой, немного скучновато. Если бы не было забавных сцен, то вообще труба.

Ставлю сериалу «Законы улиц» твердую тройку и рекомендую к просмотру.