Сериал российский золотая клетка отзывы
Сериал Золотая клетка (2015)

Сериал российский золотая клетка отзывы - Главная героиня сама во всем виновата

Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: сырой сценарий, фильм длинный, плоская игра актеров
На этой неделе канал «Россия» порадует нас очередным шедевром под названием «Золотая клетка» (второе название «Иллюзия любви»). Я не вытерпела и загорелась желанием посмотреть сериал раньше, так как отрывки показались мне любопытными, а главная героиня – симпатягой. Увы, мое стремление бежать впереди паровоза ни к чему хорошему не привело, мне жаль потраченного времени. Вот умеют же сделать грамотную нарезку кадров, смонтировать эффектный трейлер. На самом деле в фильме все гораздо скучнее.

Главная героиня Алина (Ирина Антоненко) живет с отцом-полицейским, работает медсестрой в больнице. Перед этим она предпринимала попытку поступления в театральный институт, но потерпела фиаско. Если честно, Алина столь же мало похожа на актрису, как и на медсестру, ей бы где-нибудь в библиотеке работать, сидеть и ворон считать. Девушка слишком флегматичная и безэмоциональная для обеих профессий.

В маленькой счастливой семье все спокойно, но тут Алину настигает ее прошлое, к слову, не слишком приятное. Происходит цепь трагических событий, среди которых - убийство отца, девушке нужно срочно куда-нибудь скрыться от преследующего ее настырного возлюбленного, у которого не все в порядке с головой, да и с внешностью с некоторых пор, впрочем, тоже. И судьба предоставляет ей возможность, на первый взгляд, счастливую, а по факту – Алина попадает, как говорится в народе, из огня да в полымя.

В сериале 8 серий, вернее, их 4 по полтора часа, но для телевизионного показа каждую из них поделили на две. Честное слово, это многовато. Вполне бы все уместилось и в 4 телевизионные. Растянули, сюжет неоригинальный. Обычный слабенький триллер на троечку с минусом, когда жертва скрывается от своего преследователя, но маньяк, по законам жанра, везде и всегда находит ее. Таких фильмов миллион, но здесь все как-то нестрашно, невкусно, плоско и глупо, что так и хочется сказать Алине: «Дорогуша, в полицию заявить не пробовала? » Ведь от безинициативности и беспечности девушки реально становится страшновато. Вот от таких, как она, личностей, не позаботившихся о своей безопасности, понадеявшихся на авось, и случаются нелепые, страшные случайности, в результате которых так, между делом, гибнут люди. Например, ее друзья, которые помогали ей в трудную минуту, без Евы так она бы вообще с голоду бы померла и на улице оказалась. А Алина вон как им отплатила, пусть даже не намеренно. И, что самое интересное, девушка не кается, на ее лице нет никаких чувств! Просто обычная кукла. И на что она такая Фархаду сдалась?

Образ Фархада (Станислав Бондаренко) неубедителен. Такой красивый, богатый искушенный молодой человек, что его могло привлечь в простушке Алине - непонятно. Знать ничего не знает о девушке, а уже готов привести ее в семью. Никогда не поверю, что человек, воспитанный в суровых восточных традициях (Фархад азербайджанец) готов пойти против воли отца и жениться абы на ком, на девушке, у которой «ни Родины, ни флага». Да и любви и страсти-то особо никакой не показали, так, как-то мимоходом. У меня вообще создалось впечатление, что Алина позволила себя купить, просто продалась. А если покупатель молод и хорош собой, то продажа вдвойне удалась. Подтвердило мою догадку и ее согласие на брак с Загорским. Надо же, как вовремя под руку подвернулся богатый и красивый. Впрочем, красивый – на любителя, на меня слащавая внешность актера Дмитрия Исаева производит отталкивающее впечатление, да еще эти явные проблемы с речью.

Персонаж Дмитрия Исаева Загорский просто отвратителен. Другая девушка, обладающая более пытливым умом, чем Алина, махом бы раскусила такого пройдоху, тоже мне, кандидат на пост губернатора. А по факту – еще один псих на Алинину голову. Такой на все пойдет ради достижения цели, вот только любовь здесь не причем, вернее, причем, но вовсе не к Алине.

Актриса, играющая Алину, конечно, симпатичная, но пустая. Нет в ней ни обаяния, ни силы воли. Просто плывет по течению, приспособленка. Влюбляется в одного, в силу обстоятельств соглашается без любви выйти замуж за другого, причем за абы кого, ничего не зная о человеке. Вот за эту свою бесхарактерность и получает по заслугам. Не знаю, лично у меня главная героиня никакой симпатии не вызывает. Вот Ева – другое дело, вести такой легкомысленный образ жизни охотницы за состояниями, но встретив настоящую любовь, суметь отказаться от всего ради любимого человека, не побояться последствий. Вот это настоящий характер!

Смотреть или не смотреть сериал «Золотая клетка» на канале «Россия» это, конечно, вам решать, но лично я вам это делать не советую, думается, многие разочаруются, сравнив эффектный трейлер и сериал в действительности.

Рекомендую другим: НЕТ