Сериал развод обсуждение
Сериал Развод (2015)

Сериал развод обсуждение - И любви нет, и голуби улетели

Достоинства: Неплохой сюжет, игра некоторых артистов
Недостатки: Неоправдано затянуто
Сериал Развод еще не закончился, но редкий зритель решится досмотреть его до конца. И вот почему.

Сюжет, в общем, прост, — муж уходит от жены, с которой прожил много лет, к молодой любовнице. Жена страдает, убивается, а муж тем временем свою лысеющую-седеющую грешную головушку чешет на предмет «а не дурака ли я свалял». И уже вроде как готов повернуть обратно.

Как видите, сюжет знаком с древних времен, он очень хорошо был освещен в знаменитом фильме «Любовь и голуби», но там-то уложились в полный метр, а здесь растянули все аж на 150 серий! Из которых уже 50 показано, но что будет дальше — смотреть неинтересно, хотя создатели и стараются чем-то заинтересовать, уже и драму подпустили, и жене новую любовь намекнули, и голуби тоже появились. Но пропали, что послужило началом некоторой даже детективности сюжета.

Кроме затянутости есть и другие неприятные моменты, каждый — длиною в серию. Надоедает смотреть на, ладно — личные драмы, но на больных и неприятных людей. Авторы, похоже, мизантропы какие-то. Все женщины в сериале — несчастные и с придурью, все мужчины — больные и подлецы.

Главный герой, Павел, темпераментом мало отличается от табуретки, ходит всю дорогу с каким-то обалделым лицом. Его сын Никита уродился в отца полностью. Тесть Никиты, алкоголик, занимающий в фильме немалое место, просто тошнотворен. И апофеоз этой семейки, конечный, так сказать, продукт системы — внучок Васенька, дитя с внешностью ангелочка с пасхальной открытки, но, увы, дебил. В медицинском смысле. Аутист и эпилептик. Ну кому надо смотреть день за днем на эти пакости?!

Но самое отвратительное, из-за кого я и бросила смотреть сериал Развод, — дочка главной пары сериала, Ниночка. Не знаю, что это за артистка или что это вообще такое и где ее нашли. Может, родственница кого-то из группы создателей. Ее поведение — это еще ладно, обычное подростковое, но внешность... Герои, ее сценические отец и мать, при всех своих недостатках люди все же красивые. А эта девица... мало того, что она очень нехороша собой, так она еще и свое, явно не славянское, лицо «носить» не умеет, ее гримасы вызывают отвращение. Ее вытянутое рыльцем лицо видеть уже нет сил! Присутствием этой девицы фильм убили окончательно.
Рекомендую другим: НЕТ