Сериал метод отзывы зрителей
Сериал Метод (2015)

Сериал метод отзывы зрителей - Сериал "Метод": сеанс первый впечатлил

Достоинства: интересный интригующий сюжет, отличные актеры
Недостатки: жестокий, кровавый
От сериала "Метод", вернее, от двух просмотренных серий, у меня осталось двойственное впечатление. Вроде бы хорош, что ту скажешь, умеют у нас снимать и это радует. Но с другой стороны, страшно как-то становится, понимаешь, что цена человеческой жизни - грош.

Но обо всем по порядку. Сериал "Метод" - новинка, снят он был в 2015 году молодым режиссером Юрием Быковым в жанре "психологический триллер". Быкову удалось в полной мере зантриговать зрителей вызвать небывалый ажиотаж своей картиной. Лично я сделала вывод, что не пропомню аналогов "Методу", такого стильно снятого, качественного и запоминающегося отечественного кино. Сериал включает в себя 16 серий.

У сериала есть общий сюжет, поэтому нужно смотреть с самого начала, чтобы понять, что к чему. Каждые 2 серии - отдельное дело, но интересно следить за развитием взаимоотношений героев.

Юная девушка Есеня Стеклова совсем не похожа на беззаботную выпускницу университета, девушку, у которой вся жизнь впереди и счастливое будущее. Она решительна, прямолинейна, очень умна и уверенно движется к своей цели.

Есеня она очень красива, сексуальна, но у меня сразу же, еще в первых кадрах сложилось впечатление, что ее гложет чувство недосказанности... В детстве она пережила трагедию, воспоминания об этом преследуют ее постоянно. Есеня неслучайно выбрала себе сложную и не совсем женскую профессию юриста, ее цель - найти убийцу близкого человека - матери.

Девушка решает всеми правдами и неправдами добиться того, чтобы следователь Родион Меглин взял ее к себе в стажеры. Это практически невозможно, так как Меглин, расследующий самые страшные дела и чувствующий маньяков за версту, работает исключительно один, никаких учеников и напарников. Как ему удается вычислять жестоких и хитрых преступников? Метод свой он держит в глубоком секрете.

Внешне Родион выглядит по меньшей мере странно... Неряшливый, нестриженый, бородатый, сгорбленный человечек в кепочке и старом плаще, если честно, сам на маньяка похож. Но между прочим, в первой серии есть кадры, когда Меглин ходит по своему не менее странному жилищу с обнаженным торсом. Это вполне себе подтянутый, поджарый мужичек с развитой мускулатурой и выглядит очень даже ничего.

Меглин странен не только внешне, в его поведении тоже много непонятного. Но, тем не менее, в охоте на маньяков он лучший.

Есене неожиданно легко удалось выполнить свой план, Меглин берет ее под свое крыло, они начинают действовать, как напарники. И тут начинается такое... Девушка начинает понимать суть метода работы загадочного следователя.

Мне очень понравился сериал, интересный, захватывающий, цепляющий, но очень страшный, просто мурашки по коже от всех этих убийств. Кстати, дела, которые расследует Меглин, являются реальными, например, дело душителя Сливко.

Что мне не понравилось, так это избыток натурализма, убийства показаны, если можно так сказать, с чувством, с толком, с расстановкой... выпученные глаза, набрякшие вены на лбу, последние судорожные предсмертные движения. Товарищи, это просто кошмар.

Участие в сериале Константина Хабенского (Родион Меглин) уже гарантировало фильму успех.

Но его напарница, Паулина Андреева так же справилась достойно со своей ролью. Ей удалось убедительно сыграть свою героиню, умную, стервозную и... влюбленную. Да-да, без любовной линии тут, естественно, не обошлось.

Я согласна с тем, что сериал показывают в определенный день (в воскресенье), поздно, в 23.00, не все люди обладают железными нервами, просмотр сериала доступен далеко не всем. Лично я смотреть буду. Снижаю одну звезду исключительно из-за жестоких сцен.

Если вы хотите посмотреть классический психологический триллер, снятый в лучших традициях, и пощекотать себе нервы, то сериал "Метод" - это то, что вам нужно. Очень интересный сериал.