Сериал гордость и предубеждение
Сериал Гордость и предубеждение

Сериал гордость и предубеждение - Самый лучший фильм по книге

Достоинства: актеры, атосфера, сюжет, эмоции, природа
Недостатки: не обнаружила
Я смотрела все фильмы по книгам Джейн Остин: Эмма, Разум и чувства, Гордость и предубеждение. Последняя книга - самая сильная и снятый по ней в 1995 году фильм также получился самый сильным и потрясающим. В главных ролях: Колин Фёрт - Дарси, Дженнифер Эль - Элизабет.
Прежде всего, понравилась игра актеров. Отлично показаны все эмоции, чувства персонажей. Ты как будто проникаешься атмосферой того времени, понимая устои общества и традиции.
Не маловажную роль в фильме выполняет и декорации. Потрясающие по размерам имения и небольшие домики, уютные сады, обстановка, мебель... Всё, кажется, дышит той эпохой.
Фильм снят очень реалистично, правдоподобно. А какая в нем музыка? Особенно вначале. Эту музыку можно узнать везде.
Я смотрела фильм по ТВ. Там он был разбит на 6 серий. В интернете есть версия из 2-х серий. Периодически пересматриваю "Гордость и предубеждение", когда просто хочу отдохнуть и мозгом, и телом.